Компьютерное железо

Как подключить гитару к ПК

У меня есть гитара, звукосниматель и ПК. Я хочу докупить провод джек-джек и переходник. Смогу ли я подключить таким образом акустическую гитару. Внешней звуковой карты у меня нет. Но если у меня есть звук на ПК,значит у меня встроенная звуковая карта?
Александр 1
.
Итак, подключить гитару к компу можно напрямую в звуковую карту. Именно в ту, что встроена в вашу материнскую плату. Это вариант самый дешевый и самый плохой потому что:

Если просто взять и воткнуть гитару в линейный вход вашей встроенной звуковой карты, звук гитары будет очень мутным и тусклым, без верхних частот. Происходит это из-за разницы сопротивлений гитары и входа звуковой карты. Решить эту проблему можно подключением между гитарой и компом специального устройства - дибокса. Эта маленькая коробочка согласовывает сопротивления и звук получается намного лучше. Также вместо дибокса можно поставить примочку с горячим байпасом. Она тоже имеет свойство согласовывать сопротивления. Это например, небезызвестная "металзона" Boss MT-2.
Линейный вход на встроенной звуковой карте имеет разъем джек 3.5мм, а гитарный кабель 6.3мм, поэтому понадобиться переходник. Проблема в том, что эта конструкция из кабеля и переходника получается довольно тяжелой, и линейный вход достаточно быстро убивается из-за расшатывания.
Не самый лучший звук будет при таком подключении, даже если вы используете дибокс. Еще актуальна задержка сигнала между щипком струны и непосредственно звуком. При включении во встроенную звуковуху, она довольно ощутима.
. .
https://guitargrad.ru/studio/domashnyaya-zvukozapis/31-podklyuchaem-gitaru-k-kompyuteru#
..
Ю$
Ю.ю $$$Ю.ю$$$
Лучший ответ
неужели так трудно загуглить, неужели мозгов не хватило посмотреть на ютубе???
Виталик Егоров
сможешь. Но зачем?
Саня Гриц
если для вас имеет значение качество звука, то вам нужна внешняя карта с гитарным (инструментальным) входом.
Ержан Адиетов
Переходник-усилитель нужен, так смысла нету
Сергей Васин
ну и подключай ее как микрофон
Сергей Лютенко
Сергей Лютенко опять же усилитель нужен
Сергей Лютенко смотри в комплектующих для пк
Подключи гитару в разъём микрофона!
Марат Закиров
Электроакустическую гитару лучше подключать к компу либо через преамп, либо через гитарный процессор. Без преампа силы сигнала будет мало.