Компьютерное железо
Говорят что у видеокарт гигабайт плохое охлаждение
Что об этом скажете вы?
Да там все плохие, гигабайт, асус, мси, палит. Всех говном поливают, у всех прогары, отвалы. Так что смотри на радиатор и ваты и бери соответствующую. Если 75 ват, то хватит и душман алюминия с 1 вертушкой, если 150 ватт, то 2 вертушки и желательно с медной трубкой. Если под 300 ватт, то ищи с топовым охладом, несколько медных трубок, массивный радиатор, 3 вентилятора, или даже водянка. Если сильно больше 300 ватт то только водянка, хотя щас не особо такие и выпускают. Знаю одну Radeon 6870 на 550 ватт, но больше таких индивидов не видел.
ничего. про плохое охлаждение ничего не слышал.
а можно поконкретнее, кто именно это говорит?
Обычное. Может и есть проблемные модели, но я не слышал.
брешут.
скорее за дополнительные вертушки денег отваливаешь, а это тебе не надо.
Главное не брать palit дом сгорит.
Смотря какие видюхи
Я тебе больше скажу - иногда даже топовые msi supreme или asus tuf проигрывают в каких то характеристиках более младшим моделям - раз на раз не приходится.
Некорректно сказать "охлад у палита - г0вно", но можно сказать "охлад у палит дуал 3060 - хyeta, потому что питание видеопамяти почти не охлаждается".
Какие то модели получаются удачные, какие то - нет. Нужно рассматривать конкретные карты. Например, у msi 3090 линейки огненную gddr6х охлаждала тонкая стальная пластинка - тут да, можно сказать что охлад дно. Но это далеко не значит, что msi 1070 или 3060 будут такими же калеками
Зависит от продуваемости корпуса. Так то и три вентелятора можно зажарить на солнышке, если с корпусом и настройками перемудрить.
У каждого вендера есть одна и та же серия видюхи, но с разной системой охлада. У гигов так же, есть дешман а есть жир. В 4000 поколении у гигабов норм охлад.
смотря какая видюха и смотря какое исполнение, у гигабайт к одной модели может быть до 5 вариантов охлада на любой кошелёк, с разным количеством кулером, с испарительной камерйо или без, сзалоченным потреблением или нет. Что у гиг охлад плохой не слышал
Сейчас все везде одинаковое. Есть условно геймрок и аорус в топах , а остальное плюс минус один градус. Главное чтобы не пеладн какой нибудь
у дешевых по типу игл и виндфорс да а у более дорогих хотя бы как гейминг нет