Компьютерное железо
Что стоит знать при пользовании игровым компьютером? Ваши советы, как не испортить его.
Как мне не испортить само железо? Как не допустить фатальных ошибок, с которыми сталкиваются новички? Подскажите, пожалуйста, а то я много разных историй слыхал....
Не ставить его в жаркое помещение, или в жирное.
Не заливать водой или маслом.
Периодически продувать из баллончика сжатым воздухом от пыли.
Заранее поставить ИБП, чтобы скачки напряжения не спалили БП входной.
Ну, совсем тупость, вроде не вырубать из розетки, когда работает, не подносить огонь к нему и т.п. уже не рассматриваем, т.к. очевидно.
Не заливать водой или маслом.
Не срать на клавиатуру
Александр Кузьмин
видно сразу, опытен человек
*артём* Окулов
так это клавиатура а не комп
не разводить костёр на нём, не использовать в качестве подноса, и тому подобное.
плохо внезапное отключение света, ИБП - полезная вещь.
и да, не бить молотком кулаком кувалдой. если скил не удался и проиграл 5ти часовую катку.
Повыше поднимай, снизу он пыль сильнее сосет.
Александр Кузьмин
спасибо большое!
Перед сборкой подойди к какой-нибудь железяки и "заземлись", а то во время сборки можешь статическим электричеством убить материнку
ты чтот путаешь копьютер с железом по пайке - и вообще куда надо зашел
Александр Кузьмин
с кем не бывает
банальное владение (грамотное пользование) любым пк убережёт твой любой пк от поломки, не знаю где научиться, мне пришло с опытом, самоучка
кстати, не пылесось внутренности и вообще ничего из компонентов пк, и феном не продувай, статикой сожжёшь
Александр Кузьмин
хорошо, благодарю!
Что бы все было нормально не качай игры, приложения откуда попало, не используй неизвестные антивирусы, если видешь что лагает и ты накачал всякой дичи то проверь компьютер через встроенный антивирус, переустанови винду, чисти компьютер каждые 3 месяца, ставь термопасту каждые 6 месяцев.
всему свойственно ломаться, просто пользуйся бережнее, протирай его. а так, пользуйся в свое удовольствие