Компьютерное железо
К материки ASRock A785GXH/128M ам2+ какой процессор потянет ?
ASRock A785GXH/128M АМ2+ я так понимаю Чипсет AMD 785G поддерживает AMD Phenom II X6 и AMD Phenom II X4 совместимость тут AMD 785G стал выбор между, AMD Phenom II X4 955 и 1055T AMD Phenom II X6 . вопрос будит ли поддерживать материка 1055T AMD Phenom II X6 будили всё нормально работать и станет ли вообще 1055T AMD Phenom II X6 ?

Совместимые процессоры лучше (надежнее) смотреть на сайте производителя материнки, для твоей тут: https://www.asrock.com/mb/AMD/A785GXH128M/index.ru.asp#CPU
в принципе, оба проца совместимы, но для 1055T верояно потребуется перепрошить биос.
В общем есть и возможность и смысл, обновить проц, это позволит (вполне комфортно) пользоваться этой материнкой ещё лет пять.
я сам недавно на своей GA-M57SLI-DS4, перешёл с Athlon 64 X2 5000+ на Phenom II X4 HDX955WFK4DGM (на алике почти даром), добавил оперативки до 16Гб, поставил SSD (с переносом винды)... и в восторге, комп летает!
- Плата слишком древняя и слабая
- Список поддерживаемых процов тут https://www.asrock.com/mb/AMD/A785GXH128M/index.ru.asp#CPU
- Если даже и поставить самый мощный проц будет нагружен сильно зона VRM. Нет даже радиаторов. Мать может так и не долго протянуть.
- Процы даже такие древние стоят дороговато.
- Лучше собрать что то поновее и бодрее.
- Если с деньгами туго, то начинай смотреть от сокета 1155 с процом i5. Для платформы АМД - от первых рязаней
Kajdar Jasulan
с деньгами всё норм паставлю наверно пака 955 - 125 ватт нашел за 10$. это комп для дачи вот что у меня стоит

Не потянет, а определит. На этом скрине, сделанном вероятно с сайта производителя твоей матери, это указано.
Только тебе нав. придётся ещё потратиться на кулёр: у 1055-го tdp 95 ватт, у 955-го 125 ватт.
Kajdar Jasulan
система охлаждения 150 ватт, менять всё нет смысла так дачный вариант
Kajdar Jasulan
они идут в нескольких тепловых вариациях, спасибо за деолог а то шуруплю не сильно в этой теме решено веру 1055т 33$
Это слишком старые процессоры, которые уже несколько лет не актуальны. Советую продать всё это и купить хотя бы Xeon e5 2666 V3 и китайскую материнку. Комплект стоит тысяч 7-8, еще понадобится видеокарта, например 1050 Ti, за 5 тысяч рублей, ну и всё, топовый компьютер готов
Блин братан, советую чуть подкопить и взять материнку на норм сокете и проц помощнее
Kajdar Jasulan
это на дачу ) у меня машина норм . абгрейд для дачи, там сейчас 8 гигов оперативки видюхо 660 на 2 гига ссд 512 а вот проц 5000+ стоит нужно немного обновить чтобы было комфортно в империю ганять или не сильно требовательные игрушки

Alexi Laiho
Ашалеть у тебя комп основной, просто пушка