Компьютерное железо

Оцените комплектующие сборки компьютера, что можно будет обновить со временем в сборке?

Корпус - Powercase Micro T3B Black
Материнская плата - Gigabyte H510M H
Процессор - Intel Core i3-10320 (3,8 ГГц)
ОЗУ - Kingston Fury Beast Black RGB DDR4 2666 МГц 2x8 GB (16 Гб)
Блок питания - Chieftec GPS-650A8 (650 Вт)
Видеокарта - ELSA GeForce Nvidia 1660 Super (6 Гб)
SSD - Kimtigo SSD M2 (512 Гб)
HDD - Seagate ST32000641AS (2 Тб)

Забегая вперёд. Да, я знаю что выбрал не самую лучшую материнскую плату под Сокет 1200. Дайте советов, вариантов, что в перспективе можно улучшить, заменить на более свежее? Я имею в виду апгрейд без замены процессора и материнской платы.
Kambaraliev Akramali
ну я бы подкопил и взял платформу lga1700, ведь там тот же i3 - 12100 практически i5 - 11400, а обновиться можно в дальнейшем на 12400, которого хватит надолго. Тем более, на данный момент старички 10100, 10105, 10300 потихоньку умирают (у самого 10105), поэтому 1700 сокет - наше все.
Оперативку поискал бы на 3000-3200 мегагерц, совсем небольшой прирост производительности, но уже лучше, порекомендую a-data d41, как раз с подсветкой, стоит копеечные 4к.
Видеокарта - какой-то нн китай, неизвестно, что там с компонентной базой, я бы порекомендовал взять с авито, предварительно проверив её во всех возможных тестах.
Нур Али
Лучший ответ
Всё можно будет обновить, но SSD сделан где-то в китайском гараже.
Руслан Шумский
Kambaraliev Akramali Пробег 3,5 месяца, сборка стабильно работает.
Запуск системы 15 секунд. Работает как часы.
А бюджет какой? Ноунейм ссд и рефабнутую карту не стоит брать. Да и процессор довольно странный выбран
Павел Козлов
видюха сдохнет через месяц
проц такой себе
ссд кал
Михаил Серкин
Kambaraliev Akramali Видеокарта куплена была в мае, сборка работает с 24 мая. Сейчас 18 сентября. Температура максимальная 80 градусов Цельсия.

Скажи мне милый человек, ты меня обмануть хотел или думал что я специально ломать буду видюху?

Процессор для моих задач я мог взять и скромнее, т.к. для рабочих задач вообще без разницы какой. ССД также превосходно летает, причём система запускается за 15 секунд. Я кал не вижу, только летающую сборку на FULL HD.
ну все норм единственое что сюда бп на 500ват хватает. А перспективы на апгрейд нет если менять видеокарту придётся и проц если менять проц нужно и плату
Видеокарта и м2 непонятные, память лучше 3200
Марк Рожин
Kambaraliev Akramali Под этот процессор нельзя было поставить память частотой выше.
Возьми мать b660 и процессор i3-12100f,вместо 1660 super лучше пока 1650 взять или rx 570 ( потом поменяешь) . Я вообще не эксперт, но ты тут мало что сможешь апгрейдить с такой материнкой. БП можно поменьше взять, у тебя комплектующие жрут мало
Kambaraliev Akramali Адекватный человек хотя бы один. Ну я не собираюсь на этой сборке апгрейд делать, я буду покупать всё новое, если когда-нибудь соберусь в принципе менять компьютер. Выкидывать старую железяку и вставлять новую для меня ризона нет, т.к. за 3,5 месяца ежедневой эксплуатации, он стабильно работал.