Компьютерное железо

Люди так мало и не охотно берут 13-е поколение интелов и мамки 7** только из-за цены или есть другие причины?

Может потому что уже почти в каждом доме есть ПК и покупают новый когда старый сломается а запчастей нет. Это в начале нулевых, когда ПК стали доступными, все их хватали.
Богатые так может и делают: меняют ПК через 3 года (гарантия заканчивается, продают и берут новый)

И ещё говорят что ПК уже и не нужен особо, смартфоны их хорошо заменяют
Ильхом Гаюпов
Лучший ответ
Александр Храпов у меня ПК с 1984-го года, они и тогда были доступны.
а ЭППЛ-2 вышел вообще в 1977-ом.
? спрос рождает предложение, не так много людей, которые меняют ПК каждый год, нет необходимости, возможности, да и молодёжь понимает, что реальная жизнь - она на улице, она интереснее и дольше:)) а за монитором.... так прозябание, лучше еда в холодильнике, друзья в походе...а не новая железяка под столом:)))
1 Kla***
Александр Храпов это из какой-то параллельной реальности ты картину про молодёжь нарисовал.)))
при чём тут каждый год, люди переходят с 775 или с АМ2 почему то на десятое поколение, а не на 12-е.
1 Kla*** ну переходят и переходят, это их дело- Вам то что с этого:))) скучно:)) спросите у того кто перешёл, он Вам расскажет свою причину, сколько людей столько и мнений:))
1 Kla*** помогите им:))) они Вам будут благодарны... может бытьь...
А смысл их брать. Древняя и слабая архитектура с ужасным энергопотреблением.
да чел, одни нищеброды вокруг
никто не хочет переплачивать за ам5 и хламо ам4 и берут более производительные и менее дорогие интоли. и их большинство - статистика ситим не врет.

тебя это задевает?
Pavel Zaide враньё! ЦП некоторых моделей, может и дешевле:) но более менее Мат.платы на Интел Дороже :)
выходит покупка: как говорится (шило на мыло).
Между АМД и Интелом.
Можно и космические корабли делать из золота.
Hamid Piltan
Начали понимать что их разводят на бабки, интлбои в шоке и в замешательстве, mаrssiсk так вообще вешается на синем фоне:)
Алексей Демкин
Александр Храпов да все смишны, и синие, и красные))
Мне моего 10700f пока достаточно
Дениска Д
Александр Храпов тебя никто не заставляет отказываться от 10700, у многих ещё цокет 775 или 1155, и они берут десятое поколение, а не 12 или 13
горячие, дорогие, особого смысла нет, если проц не старше 10-го поколения. Сейчас новую машинку собираю, сначала думал 13700 взять, но подумал и решил оставить свой 12700 (это я так на ддр5 переезжаю)
Аман Жангиров
Ну ЦЕНА ПРЕЖДЕ ВСЕГО! А дальше у многих переход на новую платформу (не шибко то что прибавит:)
Ivan Podsypun
Александр Храпов особенно с 775 или с АМ2)
Ivan Podsypun с 80 рода рождения я:)