Компьютерное железо
Тут один Експерт написал что "уже потому - что на 7 поколение интел и разенов - ты уже не поставишь вин 7". Что думаете?
Всё прекрасно и 7 - лучшая ОС из МС на данное время. Я бы сказал, что лучшая - ХРю, но это всё таки очень ситуационная ОС сейчас, не для домашних ПК.
Денис Асмоловский
после нового года можешь 7 положить на полку рядом с XP
Без "танцев с бубном" - не поставишь, будет, например, "Несовместимое оборудование" или порты USB сначала не работать ) Но, потанцевав с бубном - все победим )

Suleymen Kedey
Это 10-ка ругается потому что ей "так сказали" разработчики. Но вин 7 ведь не знает, что она совместима, по этому ей всё равно))
Александр Складнев
это искусственная заглушка. была выпущена для семерок и восьмерок специально чтобы народ пересаживался на десятку. ибо всем было срать, выходил новый проц, но народ продолжал пользовать старые ОС. поэтому майки подсуетились, помоему перед райзенами, могу ошибаться, и выпустили "чудо патч". поэтому после переустановки ОС, как только этот патчик попадал с другими обновлениями в систему, винда резко переставала быть работоспособной и добровольно-принудительно советовала перейти на десяточку.
Дело не в проце, а в UEFI который не поддерживает win7
Олег Швагерь
в том том о и дело) и это обходится спокойно на раз два
Интересно чем народу семёрка так ндравится, она ж убожество глючное. 8.1 на много лучше и работает шустрее.
Ничего не думаем.
Отлипните вы уже от своей семёрки и взгляните в будущее.
Боюсб моя 7-ка не в курсе, что ей майкрософт запретил вставать на новые процессоры, по этому она встанет))
Можно поставить, но с гемороем, особенно Ryzen - там под многие материнки даже дров под 7 нет, ни на чмпсет, ни на сетевую карту, получишь кирпичь.
Поставить на них даже Хрюшу можно- вопрос только зачем? Десятка однозначно лучшее, что сейчас есть.
Олег Швагерь
дело в принципе
Винду 7 можно поставить, но это танцы с бубном)))
спокойно поставил на восьмое
на райзены 1 поколения ставится, на 2 и 3 серии G нет видеодров. на интелы вин7 не ставят на ген 8 и 9, тоже нет дров. и зачем ставить 7 если ее поддержка заканчивается, ты что играешь в перестановку виндовс? ставить старую смысла никакого нет, к тому же 10 вполне себе стабильна, особенно корпоративные версии.