Компьютерное железо
как по версии биос матплаты на интел узнать поддерживает ли мать цп 7 поколения или только 6-го?
Модель материнки озвучьте, от биоса это слабо зависит)
Сергей Васинпапа
домой иди, афоня
"если мать запустилась с цп 7 поколений, значит там уже новый биос?" не значит. Поясню на примере
Мать H110M-K
https://www.asus.com/ru/Motherboards/H110M-K/HelpDesk_Download/
Поддержка новых процев введена в БИОС версии 2003, а последняя версия 3402

Мать H110M-K

Сергей Васинпапа
обновление микрокода не говорит о том, что это о новых поколениях речь, такие апдейты и для старых были.
На официальном сайте все расписано, какая версия BIOS какой проц поддерживает.
Если запустился с 7-мым не значит, что последний BIOS, у ASUS некоторые платы стартуют и со старым. Но шить все равно нужно!
Сергей Васинпапа
про последний никто и не спрашивал вообще-то. вопрос про старт 6поколений мамки с новым цп 7 поколений.
как по сроку годности сока в упаковке узнать испортится он если перелить в такую же упаковку но с другим сроком годности?
А что таблицу совместимости не судьба на сайте производителя матери посмотреть?!
Сергей Васинпапа
кто-то спрашивал про совместимости или ты сам себе придумал вопрос, а ответил на него мне?
Есть базовый БИОС, который идет, допустим, с первой ревизией. Тогда смотрим спецификацию - какие ЦП поддерживаются. Дальше возможны одно. два, три и более обновлений БИОС. Обычно на офсайте при добавлении обновленного БИОСа пишут, что именно в нем изменено. Может быть так и прописано, к примеру : "Supports CPU i7 "
Всё зависит от конкретной материнки.
Сергей Васинпапа
"Supports CPU i7 " не говорит о поколении этого i7
Как хочешь. Так и узнавай. АХАХА!
Вобще реально можно. В таблицах CPU у производителей мат. плат. Есть версии биос. Которые работают с определёнными процами. Ну к примеру 1151 сокет. Названия или версии биосов есть. Но нафиг мусором себе голову забивать? Пипец просто
Сергей Васинпапа
ты с какой палаты?
Могу слить биос, раскомпилировать и посмотреть че там за микрокоды)))
Запустится мать и так сможет, ток может инфу не правильно про проц выдавать, например температуру проца в 120 градусов при включении (на самом деле она будет в норме) Обновление биоса нужно будет в любом случае микрокодов на новый проц может не быть...