Компьютерное железо

Как в биосе(версия F11) включить видимость ОЗУ, которая больше 4гБт? Мать Gigabyte.

Зависит от процессора. Я так понимаю, у вас AMD? Надо включить PAE (Physical Address Extension). И радоваться. Ах, чуть не забыл: если у вас есть встроренная видеокарта, ортключите её, или уменьшите выделение видеопамяти для неё. Если Вы не нашли: вам впору ставить 64 бит систему. Нашли - радуйтесь и сделайте мой ответ лучшим.
Анатолий Танц
Лучший ответ
Иван Маляренко истесина он будет лучшим. правда у меня intel i5-760 и стоит win7 x64
Это не в биосе. Это в системе. 32-система видит не больше 4 Гб. Если хочется увидеть больше, придётся ставить 64-систему.
Иван Маляренко у меня win7 x64. как в системе это сделать?
версия биоса ))))))смешно а памяти мало так уже посоветовали ставь х64
Иван Маляренко ты о чем хоть написал, дебил?!
странная версия Биоса .
- Вы наверно имели ввиду, что в Биос можете зайти при нажатии F11 ?
- а что насчёт ОЗУ? а какой у Вас Windows ( x32?(86) или х64 ) ?
Все Good
Иван Маляренко вот такая у меня версия. стоит win7 x64
Обновите BIOS, включите 'Mem Remap' в положение 'Enable' - не помогло? Смените мать на другую, с более новым чипсетом.
Иван Маляренко у меня нет пункта 'Mem Remap', я был в курсе этого. он может по другому называться?
Всем на будущее кто столкнётся с проблемой, когда система не видит больше 4Gb памяти (по порядку):
1) должна обязательно стоять 64 разрядная система, 32 разрядные ОС не поддерживают больше 4Gb и будут показывать в районе 3,9Gb;
2) в BIOS должна быть включена функция PAE (Physical Address Extension);
3) обновить прошивку BIOS, часто это решает проблему;
4) если всё это не помогло, возможно оперативная память не рабочая.
What's Up Doc™ Vip