Компьютерное железо

Сильно ли видюхи отличаются?

Если брать ноут, но в одной видюха 3060, а в другой 3050 ti , то большая ли будет у них разница??
Прикол такой: 3060 определенно лучше, но он и жрет больше и греется больше. Надо брать карту с ограничителем теплопакета(чтобы карта не кочегарилась выше определенного W), либо брать с улучшенным охлаждением. 3050Ti-это неплохой старт. Я недавно думал, какой ноутбук мне приобрести(были с 3050, 3060, 2070, 2080, MX450, RX 6600M.)
Естественно ноутбук с 2080 был самым топовым, так как рвал на части все и вся. Но 2080 в ноутбуке(не говоря, что сам ноутбук не имел развитой системы охлаждения)-печка. У него 150 Watt энергопотребление, максимальная температура для ноутбучной версии-аж 94 градуса! 2070-лучше 2080 в плане охлада, но довольно редкий для ноутбуков. 3050-слабоват, 3050Ti-тоже слабоват, а жрет-как старший брат. МХ450-тоже слабоват, он особо не кочегарит. 6600М неплох, но мне надоели Радеоны и хотелось попробовать что-то из лагеря зеленых. Купил ноутбук с 3060(100 ватным, хотя есть версии на 115 ватт, 125 и 140 ватт). Кулер неплохой, карту держит стабильно даже под нагрузкой, а вот 11400 процессор греется несоразмерно карте(у меня два отдельных куллера для карты и процессора. Левый-для видеокарты, он еле теплый даже летом, правый-от процессора, там идет теплый воздух, ближе к горячему.
Hakob Barbaryan
Лучший ответ
RTX3060 значительно лучше.
конечно разница большая. 3060 мощнее
у неё 6гб(против 4) + шина 192 + текстурных блоков больше

Эдуард Суханов
3050 любая - затычка
Саня Суриков
3060 определенно
Sergej Andreev
3060 лучше очевидно, 3050 на ноутбуках даже не, старались делать
бери пк с 6650 xt она лучше rtx