1. https://www.ttn.by/computers_and_networks/computers/video_cards/sapphire_radeon_rx_580_pulse_8gb_code290538
2.https://www.ttn.by/computers_and_networks/computers/video_cards/sapphire_11265_01_20g_code299495
3.Видеокарта ATI Radeon Sapphire RX 580 PULSE (11265-05-20G)
Что за приставка ATI?
Какую из них видюху взять и почему, подскажите пожалуйста)
Компьютерное железо
Чем отличаются эти 3 красные видюхи?
Все три различаются размерами. У второй более габаритная система охлаждения - видны трубки выступающие из кожуха. Она же самая длинная (260 см) и может не влезть в корпус системника. В остальном они полностью одинаковы. Кроме цены конечно.
ATI - это видимо фантазия магазинщиков. Этой аббревиатуры нет ни на коробке, ни на самой видеокарте. А вообще ATI, а впоследствии AMD - это производитель видеочипов (графических процессоров).
Radeon - торговая марка графических процессоров, оперативной памяти и SSD, производимых компанией Advanced Micro Devices AMD). Торговая марка была создана в 2000 году компанией ATI Technologies. В 2006 фирму ATI купила AMD и аббревиатура бывших продуктов ATI изменилась на AMD.
мда... мне бы ваши рубли. особых отличий нет. разное охлаждение
у нитро охлаждение чуть получше
а пульсы есть двух версий, на одной есть dvi, на другой нет, какая где не понятно
ATI Technologies — канадская компания, разработчик и поставщик графических процессоров и чипсетов материнских плат, действовавшая с 1985 по 2006 год как самостоятельная компания, являющаяся одной из крупнейших в своей отрасли. Существовала еще в те времена когда не было nVidia, видеокарты были 2D к которым подключались 3D ускорители от компании 3DFX
а потом ее выкупила AMD
Radeon - тм gpu ATI перешедшая с покупкой в AMD
а потом ее выкупила AMD
Разные вариации одной видеокарты
АТИ-это название чипмайкера, т. е. ATI AMD Radeon или просто Radeon,или просто AMD
Сапфир же Вендор, который покупает чипы у АМД и на свои платы их ставит, и продаёт видеокарту в сборе
Характеристики и охлаждение