Компьютерное железо
Сильно ли будет отличаться экран hd от экрана full hd на ноутбуке? На шрифте например
И чем именно, расскажите пожалуйста
FULL HD примерно в два раза больше. На второй картинке 1280x720 - это HD. Нажми на картинку, если не видно. Также есть 4к. 5к и 8к, но это больше для телевизора. FHD - Full HD; UHD - Ultra HD.HD это 720p то есть изображение в 720 точек (пикселей) высотой. p (progressive) - означает прогрессивную развертку (то есть строки передаются последовательно, построчно)
full HD это 1080p то есть аналогичное но 1080 точек высотой.
1080i - буква i означает чересстрочную развертку (от слова interlaced). Высота по прежнему 1080 точек. Но сначала передаются нечетные строки, а потом четные, то есть кадры приходят по половинке в 540 строк, каждая через одну. Качество при этом заметно хуже чем 1080p. Ну это так, к слову, если с этим столкнешься.

видимая разница будет заметна только при большой диагонали бука,. а их более 17" практически нет.
очень заметно разница
при равной диагонали - сильно заметно
при большей диагонали вообще может не отличатся кол. вом точек на дюйм
На ноутбуке не заметишь.
Slyam Zairov
Размер пикселя (самой маленькой точки) на экране ноутбука примерно соответствует разрешению HD (1366 x 768), Фулл Вы не разглядите, если только у Вас не суперсовременный ноутбук размером 32 дюйма.
Не указана диагональ, а чем меньше диагональ и чем больше разрешение, тем шрифты и все прочее будет меньше, экран тупо вмещает больше информации,
иначе бы смысла не было брать большое разрешение.

будет, все зависит ешё от дюйма растояния между пикселям
Сильно и заметно