Компьютерное железо

Какой компьютер покупать под Full HD не переплачивая в 2021 году.

Просьба помочь советом, какой компьютер покупать под Full HD, но чтобы не переплачивать. В первую очередь касаемо процессора и видеокарты, бюджет до 110 тысяч примерно +- на всю сборку, хотелось бы чтобы купить и на 5 лет забыть об значимых вложениях в комп и играть на высоких/ультра настройках. Просто, насколько я понимаю, процессоры 10+ серии (Ryzen не рассматриваю) больше уже для QHD и 4к рассчитаны и мне для Full HD будут по большому счёту переплатой ни за что, а если нет, то просьба пояснить. То же самое касаемо видеокарт 30+ серий, или не париться и взять что то из 20+ серии, наподобе rtx 2060, а то и 1660super, так как в ближайшие перспективы для Full HD большего не надо?
<Пашка..> ***
Лучше подожди пока цены на видюхи будут ниже, потом покупай
Nikolai Brecht
Лучший ответ
<Пашка..> *** Главная суть вопроса не во времени и нынешнем курсе биткоина-видеокарт, а в понимании, что именно стоит/не стоит брать под Full HD
видеокарт нет в продаже, можно смело отложить покупку до лучших времен
Сейчас переплатишь много, цены нестабильны.
Дархан Оспанов
Соглашусь с leo grebnev, сборка только на райзен, ибо купив сейчас базу на третьем поколении, позже сможешь сделать апгрейд на проц из 5000-й серии. Мать из 500+ семейства, в идеале на 570-м чипсете. Озу - не меньше 16Гб с частотой от 3200Мгц (для игр больше не надо, только если ещё и работать будешь). Видюху можно взять б/у 1060\6Гб, после спада бума майнинга можно продать и купить посвежее.
Сочинский Балто Поддерживаю
учитывая что очень скоро рубля провалиться с боблом, то брать надо сейчас .
Проц 10600к или 10700к, 6 и 8 ядер - что то из них, карты только ждать, минимум для фул HD - 1660 супер, но я бы подождал, уж дюже переплата большая за карты сейчас
Купить полностью новый ПК
R5 3600
Материнка на b550
Оперативка 32гб 4х8 3200 мГц
видеокарта rtx 2080 super (3ю серию не беру т. к. очень дорого)
Блок питания на 600-700 Вт
ssd m.2 - 500 Гб
Корпус на любой вкус
Hdd 4тб
кулер на свой вкус
Общая стоимость около 90-100к
D!mkoo
Если на 5 лет в перед что бы игры шли на ультрах тут надо брать как раз 10 поколение интела на новом сокете 1200
<Пашка..> *** Нужно ли мне это под Full HD монитор? Если бы 4к был, то тогда вопрос тут бы не стоял в выборе.
лучше подожди пока цены упадут на видеокарту, ибо они ща бешенные.
<Пашка..> *** Это всё конечно хорошо, подождать и так далее, но я спрашиваю об одном, а отвечают все совершенно об другом. Ни 1 ответа целевого.
Я бы посоветовал брать компьютеры MultiGame. На мой взгляд, это лучшее предложение для геймеров, ориентированное конкретно под их потребности. Варианты конфигураций можете посмотреть тут multimart.by/catalog/komputery-475/brand-multigame/. Там же и цены указаны, причем есть много интересных предложений по акции.