Хочу обновить себе монитор, но мало в них разбираюсь. Хочется побольше - 27 дюймов, но советуют брать для такой диагонали 2к. Цена кусается, бюджет тысяч 18. В чём вопрос: на сколько целесообразно брать 27 дюймов с разрешением FullHD, сильно ли будут видны пиксели на нём или лучше пожертвовать размерами и взять 24 дюйма FullHD. Моник нужен для работы/учёбы. Я не гонюсь за топовым изображением. Главное чтоб глазу было приятно на обывательском уровне и не было выделяющихся пикселей
Было бы славно, если бы вы посоветовали хорошие модели согласно моему описанию
Компьютерное железо
Вопрос по выбору монитора
Сильно будут видны.
18К это дёшево за 27" 2К.
Ну возьми на VA, он будет дешевле, правда и матрица по цветопередаче хуже.
Плюс, хз как у тебя, у меня глаза от VA устают сильнее. чем от IPS.
18К это дёшево за 27" 2К.
Sergej Belousov
я понимаю, что 18К это дёшево за 27" 2К) Поэтому пытаюсь найти компромисс
Sergej Belousov
за такую цену с такими характеристиками на VA тоже нельзя ничего подобрать?
Sergej Belousov
а если взять в сравнение 2 первых варианта, на каком бы вы остановили бы свой выбор?
Sergej Belousov
посмотрите на сайте dns в сравнениях, пожалуйста, если вам удобно
С таким бюджетом только 60-75 гц можешь взять, если в киберспорт не играешь, то бери 27"1440р ips
При выборе монитора с разрешением FullHD на 27 дюймов, пиксели могут быть заметными, особенно если вы сидите близко к экрану. Однако, для работы и учебы такой монитор все равно может быть приемлемым, если вы не требуете высокой четкости изображения.
Если вы хотите избежать заметных пикселей, рекомендуется рассмотреть мониторы с более высоким разрешением, такими как 2K или 4K. Однако, в вашем бюджете может быть сложно найти хороший монитор с таким разрешением.
Некоторые модели мониторов, которые можно рассмотреть:
1. Dell P2719H - 27-дюймовый монитор с разрешением FullHD, имеет хорошую цветопередачу и широкие углы обзора.
2. ASUS VA27EHE - еще один 27-дюймовый монитор с разрешением FullHD, имеет IPS-панель для лучшего качества цветопередачи.
3. LG 27MK600M-B - еще один вариант 27-дюймового монитора с разрешением FullHD, имеет IPS-панель и хорошую цветопередачу.
Обратите внимание, что цены и наличие моделей могут варьироваться в зависимости от региона и магазина. Рекомендуется сравнить цены и отзывы перед покупкой.