Компьютерное железо

Артефакты RX 6700 XT

У меня такая проблема, появились артефакты, но только в одной игре RAGE mp (GTA 5 RP), и я не могу понять проблема в игре или в видеокарте. Может, кто сталкивался с этим? Все остальные игры в порядке. Пробовала удалять драйвера и качать заново, артефакты исчезали, но потом снова появлялись. Они не появляются во время игры, а только после входа в игру.

Видеокарта не перегревалась, другие комплектующие ПК:
процессор Ryzen 7 3700x
оперативная память g-skill 32 гб
С блоком питания все ок, проверяли, охлаждение хорошее, ничего не перегревается.
Стресс тесты все проходит.
P.S. Артефакты сверху скрина и посередине три горизонтальные полосы.
Zarlyk Mzk
Если у вас возникли артефакты только в одной игре, то, скорее всего, проблема связана именно с этой игрой, а не с вашей видеокартой. Возможно, проблема вызвана несовместимостью игры с вашей видеокартой или драйвером.

Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь решить проблему:

1. Обновите драйверы видеокарты до последней версии. Проверьте официальный сайт производителя вашей видеокарты и загрузите последние драйверы для вашей модели. Установите их на компьютер, чтобы обеспечить совместимость с новыми играми и исправить проблемы, которые могут вызывать артефакты.

2. Проверьте целостность игровых файлов. Может быть, некоторые файлы игры повреждены или отсутствуют, что вызывает появление артефактов. В Steam или другой платформе запустите процесс проверки целостности файлов игры, чтобы восстановить испорченные файлы.

3. Попробуйте изменить настройки графики в игре. Установите параметры графики на более низкое значение и посмотрите, будет ли проблема с артефактами еще проявляться. Это может помочь выяснить, возникают ли артефакты из-за высоких настроек графики.

4. Обратитесь за поддержкой к разработчикам игры. Если проблема не устраняется после выполнения вышеперечисленных рекомендаций, свяжитесь с разработчиками игры и опишите свою проблему. Они смогут предложить специализированную поддержку и, возможно, решение проблемы.

Если артефакты возникают только в одной игре и не наблюдаются в других играх или приложениях, вероятность того, что проблема связана с вашей видеокартой, довольно низкая. Однако, если проблема продолжает возникать после выполнения вышеперечисленных рекомендаций, рекомендуется обратиться к специалисту по обслуживанию компьютеров или к сервисному центру для дополнительной диагностики и решения проблемы.
Александр Квитных
Лучший ответ
похоже у тебя оконный режим стоит
* *
Zarlyk Mzk это как-то может влиять?
и в других играх так же?? это одна из самых кривых игр, надо бы знать что в других игрушках) вобще что то похожее было из за несовпадения разрешения монитора и внутреннего в игре, тоесть баг игры был, но у меня просто белая полоска была сверху...