Компьютерное железо

Видеокарта rx 5700 xt или 2060super

Собираю комп (ryzen 5 3600,b450 pro max, 16gb ddr4 crucial ballistix,бп 600 ватт, ссд ),стал вопрос о видеокарте. Посмотрев тесты, понял, что карта от "красных" во многих играх больше на 10-15 % чем 2060с, хотя цена одинаковая. Но хотелось бы узнать у людей которые купили и успели попользоваться картой от амд и рассказали о возможных проблемах и нюансах. Так же не понятно как rx 5700xt показывает себя в плане стримов, если кто знает расскажите.
rx 5700 xt безусловно. Драйвер амд оптимизирует работу процессора амд под игры. Еще преимущество - выброс горячего воздуха из пк. Недостатки: некоторый нагрев, но это плата за мощь и определенный уровень шума, но это благородный шум, да и все пасаны играют в наушниках а вне игр шума нет
Санжар Кулжанов
Лучший ответ
конечно же 5700 -)
для такой помойки самое то -)

у тебя не будет фпсов с ютубчика и в помине, а так хотябы будешь сыпать фразами типа "за сваи деньги топ", "патамушта патанцевал" "аптимязация драйвяров", "в хате тепло" =)
Андрей Федорович в чем же моя сборка помойка?
Ivan Artemov
https://www.youtube.com/watch?v=cApL4SKxOH4 - 2060 Super однозначно. Стабильность софта у NVidia намного больше, драйвера приходят быстрее, с Shadow Play проблем меньше чем с Relive, и не стоит забыть про трассировку лучей и главное - профессиональный софт, 99% приложений поддерживающих GPU ускорение лучше работают / вовсе работают только на NVidia.
Насчет твоей сборки - ну это набор дерьма, чел. 3600 как камень нахрен не сдался. Производительность почти как у 3500 и на уровне с 9400F, оба стоят дешевле, чуть дороже есть 9600K / 9600KF который в салат его разносит в играх, и в будущем отрыв будет только больше.
Если уж и брать Ryzen, то не переплачивать за плату, райзены вообще не прихотливые к ней. Для 3500 с головой достаточно Gigabyte B450 S2H, память гонит хорошо, VRM с избытком, а большего и не надо (не апгредится же на AM4, покупая конченые 8-ми ядерники). БП - бери System Power 9, Chieftec Proton BDF. В плане стримов - могу сказать словами друга, который имел 5700 XT - у RTX NVenc по качеству на уровне с H264, у RDNA же он хуже по качеству.

R5 3500, PCCooler GI-UX4 или Aardwolf Performa 9X, Gigabyte B450M S2H, Samsung TB1 2666 MHz CL19 2x8Gb DDR4, SSD Sata любой самый простой, без винчестеров и NVMe SSD, System Power 9 600W и RTX 2060 Super - будет дешевле. или разницу в цене пустить в RTX 2070 Super - будет производительнее.

Core i5 9600K, MSI Z370 A-Pro, MSI Z390 A-Pro, ASRock Z390 Pro4, ASRock Z370M Pro4, Aardwolf Performa 9X, Crucial Ballistix Sport LT 3200 MHz CL16 2x8Gb DDR4, SSD Sata любой самый простой, без винчестеров и NVMe SSD, System Power 9 600W и RTX 2060 Super - в те же деньги, в плане процессорной части будет куда лучше.
Алексей Минеев
Виктор Авдеев Не устал печатать целую сказку? 5700 хт однозначно сильнее, а уж в Вулкане вообще рвет всех. Сказки про плохие драйвера АМД рассказывай своей бабушке - она еще поверит. Я сижу на Нвидии и устал от косяков драйверов! Не говоря уже о совсем короткой поддержке - недавние топы уже не поддерживаются - Хуангу лень, да и надо хомячков заставлять платить !
блин... щас бы сравнивать 5700XT с 2060.

у 5700 чип мощнее, бери её, только в исполнении от Sapphire.

у всех бывают проблемы, раз на раз не приходится.
Петя Шихов
О проблемах rx 5700 xt здесь тебе никто не сознается. А у 2060super их нет.