Компьютерное железо

Если взять самый топовый игровой ПК то на сколько лет его может хватить если не апгрейдить его?

Если взять топ 10-летней давности типа i7-3770 и GTX680, то на нем и сейчас можно играть в современные игры на невысоких настройках.
Абай Жамалиев
Лучший ответ
лет на пять
Максим Исаев
Любой - работает пока не сломается.
Пока не сломается.
если топовый то ты потом еще потратишь деньги
Если брать "Самый топовый" на 4090 и 7950х под водой - на лет 6-7 их хватит спокойно
Опять же, зависит от задач.
АМ5 будет актуальна до 2026 года.
То есть, 3 года.
Ну ещё 2 можно спокойно жить, вряд-ли там что то супер мощное выйдет.
И того 5 лет.
Дальше зависит от тебя и тех задач, которые ты решаешь на "железе".

У АМД это Тридриппер если что.
(последняя и самая топовая модель процессора)
Там другой коленкор
Max Poterba
Николай Бутаков а амд эпик это что тогда?
Лет на 10. Если Вин 11 будет.
Владимир Бобин
Александр Криворучка можно и на 10 будет просидеть 10 лет.
Как Вам сборочка.
Core i7-7700K
GTX 1080ti
ОЗУ по вкусу. Пусть будет 16
Материнка разумеется на Z чипсете.
SSD\HDD.
Ну как ? Сейчас нет такой игры, которую не потянул бы этот комп. Да, разумеется речь идёт о FHD и не всегда "ультра" без трассировки.
А ведь такое можно было собрать в начале 2017 года.

Впрочем учитывая тенденции нашего времени, наличие DLSS и прочих "плюшек" Перспектив у той же RTX 4090 гораздо больше. Т.е её хватит на более длительный срок, если не придумают нечто непредвиденное в сфере игр.
Я практически уверен, 5-7 лет минимум мы не увидим в минимальных системных требованиях эту видео карту.
Впрочем у каждого свои запросы к производительности компов. Если так посудить, некоторые до сих пор на древних феномах сидят или Core 2 Duo и этой производительности людям хватает.
Юрий Крупский
Есть топовей в сотни раз
на год
Д С
лет 5-8 хватит.
На максималки года 3, если фуллашди не брезгуешь то я думаю до полного перехода на что то новое что видеокарта не поддерживает
Nurgali Kabylov
Смотря во что ты играть будешь, по идее самая бюджетная топовая сборка протянет лет 10 , но будущее мало кто видит, да и ты может найдешь себе ту самую в которому будешь играть каждый день по несколько часов, я например играю только в кс, другие игры в которых нужно сражаться с компьютером , а не с человеком не воспринимаю
Вообще пк могут работать 2 месяца без выключения, так что прослужит очень долго
Около 7- 8 лет (опыт личный). В зависимости как ты будешь пользоваться