Компьютерное железо

Почему раньше системные блоки было непрозрачные, а сейчас такие?

Тоша Табаков
скинь 5 рублей я скажу
Абылай Алматов
Лучший ответ
Раньше не было сверхъярких св/диодов в такой массовости.
Это скорее исключение.
Маркетологов было меньше, а инженеров больше, теперь наоборот.
Стало модным подсветку везже пихать, а в прозрачном подсветка на каждом элементе может быть, кулер, видеокарта, материнка озу, возможно и блок питания с подсветкой есть, а вентиляторы это вообще база.
Віталій Кулик
Hasancik Aliyev Ещё есть колонки с подсветкой, короче светомузыка. И телевизор с подсветкой сзади, когда за корпусом светится разными цветами.
Віталій Кулик ну колонка по сути может стоять где нибудь и играть в такт, на нее хотя б взгляд падать будет, а на пк хз зачем, я даже огоньки синий и красный на корпусе заклеил пластырем т.к. в глаза бросается, а с такой подсветкой я хз что делать.
Для красоты, и маркетинга. Но обычные корпуса тоже есть.

Но что мне в них не нравится, что они красят в чёрный цвет не только снаружи, но и внутри, и от этого плохо видно когда меняешь комплектующие, приходится надевать налобный фонарь.
Для понтов однако дешевых. Чтоб в соцсетях фотками своих компов меряться. А нормальному человеку если этакая дурь достанется, то первым делом выключит все это лгбт. Оно все светодиоды то лучше синей изолентой заклеить, как стали слишком яркие везде ставить :)
Сергей Грозенчук Красные, зелёные и голубые ещё норм, а вот едко-синие, такие фиолетовые, а то и ультрафиолетовые - это ужас, глаза режет.
Защита прав тараканов.=) Им раньше без дискотеки в черном ящике скучно жилось.=)))))))))))))))))))))
В белых тапках видал я все эти стекляшки со свето-перделками, мне нужен функционал!Скромно и сталь милимитровая.
Биржан Кужаков
У меня системный блок непрозрачный, ты неправ
Тимур Ядгаров
Потому что раньше комплектующие были не красивые и не было смысла на них смотреть.
Незнаю, меняю комплектующие но не меняю корпус так как он мне нравится. Это InWin Q600
Ayan Halituli
Раньше вкуса не было поэтому и делали безалаберно. Нынешние же делают с целью похвастаться)
глаза мозолит убери это
Askar Kerimov
Для лололошек
Они любят все светящееся
Kir Flint
Чтобы видеть красивые переливающиеся цвета этих ламп, а также чтобы любой мог подойди и не открывая посмотреть начинку
Рустем Ттт
стекло дешевле железа...
Наконец хороший вопрос а то прям скучно
Сергей Грозенчук Скорее пластик дешевле
Раньше были не настолько красивые, чтобы на них смотреть внутри
Хз я хотел норм ПК из метала но нашёл только стекло и гробы был опечален))
все меняется