Компьютерное железо

Влияет ли ссд на быструю загрузку текстур в играх?

Один говорят, что нет, другие что да
Да, SSD (solid-state drive) действительно может улучшить загрузку текстур в играх по сравнению с традиционными жесткими дисками (HDD). Игры часто считывают большие объемы данных с диска, включая текстуры, которые должны быть быстро загружены для обеспечения плавности и качества графики.

SSD используют флеш-память, которая позволяет быстрее считывать и записывать данные по сравнению с механическими жесткими дисками. Это означает, что когда игра загружает текстуры и другие ресурсы, SSD сможет это сделать быстрее.

Кроме того, SSD может ускорить время загрузки самой игры и время перехода между различными уровнями или мирами в игре. Однако стоит помнить, что на производительность игры влияют и другие компоненты, такие как процессор (CPU), графический процессор (GPU) и оперативная память (RAM).
К*
Костя ******
Лучший ответ
Конечно.
Скорость то чтения выше чем на хдд
Да.
Конечно.
Mohammad Sarhan
Нет. Текстуры подгружаются в память оперативную с диска. В том месте к скорости претензий мало, потому что подгружаются они заранее и находятся уже в озу в виде текстурной карты. Оттуда уже нужный в данный момент кусок текстуры попадает в vram.

Другое дело карты и локации..
Юрий Нижинский
Текстуры грузит видюха, а не ссд
SSD всегда влияет на скорость загрузки самого уровня и скорость запуска игры. На подгрузку каких-то текстур внутри уже запущенной сессии тоже влияет, но если у разработчиков руки из плеч, этого не заметно.
Ali Bahbergenov
Да, влияет, проверено мной
Григорий Чичасов Просто когда я резко назад оборачиваюсь текстуры грузятся и фризит