Компьютерное железо

Влияет ли объем памяти видеокарты на фпс в играх?

Я беру gtx 960, только вот разница в цене между 2 гб и 4 гб 2000 рублей. Стоит ли брать на 4 гб? Как это влияет на фпс?
Незначительно и не во всех играх.
4 Гб нужно когда на макс настройки выставляешь, но тут уже чип начнет сдавать.
Мой тебе добрый совет, дождись нового поколения, оно будет значительно лучше.
Климов Дмитрий
Лучший ответ
если 2000 повлияют на ваше благосостояние то берите дешевле
Алексей Кулёв
Нет, в видеокарте главное частота и ширина шины памяти (больше — лучше)
Зависит от разрешения и настройках графики в играх, может и повлиять! Лучше 4 ГБ. бери, лишними не будут.

P.S. Кстати, nVidia уже осенью прекратила выпуск GTX960 с 2 Гб памяти, теперь это прерогатива GTX950.
А то, что продается это либо остатки со складов, либо разработки доблестных производителей видеокарт.
Valeriu Timus
1) Если игра требует столько видеопамяти то влияет, если нет то нет.
2) Видеопроцессор должен быть способен работать с таким объемом информации, по этому всякие GT 440 на 4ГБ это просто развод лохов, подобным картам и 1ГБ много.

Бери GTX 960 на 4ГБ, многие игры уже кушают больше 2ГБ и разница в производительности будет заметна (10-15%) по сравнению с 2ГБ версией.
Bilim Kubanychbekov
нет
если в игре много объектов, растительность мелкие детали и прочее, тогда кол-во нужно больше, например GTA
Алексей Иванов
Коля Педалькин парень, у меня 1 гиг если я сделаю 2 то в гта 5 фпс поднимется?
Зависит от разрешения монитора. Высокие расширенные настройки графики занимают некоторый объём видеопамяти. Для Full HD и с учётом производительности данной видеокарты достаточно 2 ГБ видеопамяти.
На фпс не повлияет.
Вячеслав Жуков
конечно стоит. это повлияет на игры, которым требуется много видеопамяти.
нету смысла особого. Но я бы взял 4
Sergey Chykih
Влияет! Где сейчас та же GTX 690 с двумя гигами видеопамяти? Вытягивать может все на макс настройках, но видеопамяти не хватает. На фпс будет влиять только если не будет хватать игре видеопамяти, а так не влияет. Но лучше переплати 2к рублей, но будешь еще год текстурки на макс. ставить. А с 2 гигами уже никакая игра не запустится на максимальных текстурках
Сергей Черевов у GTX690 четыре гига памяти, а не два
процессор вк обрабатывает картинки, картинки перед этим грузятся в оперативу вк, фпс это грубо говоря скорость обработки картинки процессором, если процессор мощный от он когда то упрется в оперативу, если оперативы много то может не поспевать процессор, а так это зависит от самой игры, я бы посоветовал взять на 4
Pum.ms
Смотря какое разрешение видео