Компьютерное железо

Хочу увеличить объем памяти Видеокарты. Как это сделать? Лучший +15

Где то слышал, что можно увеличить объем Видео ОЗУ, используя оперативную память. Как это сделать??? (Без денежных затрат) Мой объем оперативки 4ГБ
G M
давно еще, очень давно были такие видюхи- можно было дополнять памятью их, но это конец 90-х был, сейчас только купив новую с большим объемом.
Но вот у меня вопрос, а зачем? карта на 1гб может быть мощнее чем карта на 2гб...
Мика Рустам
Лучший ответ
Владимир Ротов он имеет ввиду объем интегрированной видеопамяти! Её можно увеличить за счет ОЗУ!! Такой параметр находится в BIOS!
...давным давно на просторах галактики.... память у видеокарт увеличивалась методом установки дополнительных ячеек памяти.. .

если у тебя встроенная видеокарта то в биосе можно выставить нужный
объем видеопамяти который будет выделяться из ОЗУ

на внешних видеокартах объем не увеличивается
Анвар Чергесов
заменить видеокарту на более ёмкую-можешь почитать здесь http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=82&topic=1963
Это касается интегрированных видеокарт, они сами распределяют ОЗУ под свои нужны. Для стационарных видеокарт такое невозможно, да и ОЗУ намного медленнее чем графическая память.
Карен Мин
Вот если у тебя она интегрированная, то можно, в BIOS есть пунктик меню, где выделяешь память на видео. Но смысла нету, хоть 4 гига на нее закинь...
Плохо вы слушаете, невозможно такое.
Павел Разумов
тебя дезинформировали. Только купить новую видео карту и все. Видео только разогнать немного можно, чтобы скорость обработки видео была быстрее. А вот увеличить саму память видео нельзя. Ну конечно спорить и бить себя в грудь не стану. Мож кто-то както увеличивал )))) Это тоже самое, что например нужно увеличить память винчестера. Ну не разбирать же его и добавлять туда что-то. Только новый или добавить еще один
Sharof Sharafiy
Можно поищи в биосе.
У меня была видюха PAlit Geforce 8500Gt 256Mb, а во всех тестах она определялась как 512Mb а в оперативе как раз нехватало 256Mb
Толя Чегодаев
только если у тебя встроеная видеокарта, но они как правило не мощные, объем памяти в них меняется в биосе. а свою карту ты можешь только поменять на более мощную
Sergey Kazantsev
С модели GeForce 7100GS и GT объём памяти можно увеличить с 512 Мбайт за счёт системной памяти благодаря применению TurboCache но особо сильно на прирост производительности это, не повлияет.
PS.
Это встроенная програмная часть в видеокартах.
Сначала попробуй ускорить сам комп. мне лично помогла программка. Затем Отключил лишнее .не очень но производительность поднялась вот сайт на прогу www.amssoft.ru/lands/uskoritel/main.php?ap=4932