Компьютерное железо
Можно ли увеличить объём памяти видео карты с 1 до 4 ГБ.
Только при условии, что плата референсная и на ней есть места под чипы и БИОС видяхи придётся перешить
Да, купить видеокарта с 4 Гигабайтами на борту. Память в видеокарта не главное
Данил Сакмаркин
Ну это как посмотреть. Для игр разница есть.
Зачем? Она все равно не станет быстрее от этого.
Денис Кантор
Вот к игрухе нужна видюха на 4 гига . соответственно с 1 ГБ игра не пойдёт .
Не реально.
купи видеокарту с 4 ГБ на борту - вот и увеличишь ;))
Покупкой новой
Можно допаять чипы памяти))
Можно. Но долго и заёбисто.
https://www.youtube.com/watch?v=P0lwFTJuHxw
https://www.youtube.com/watch?v=VdcwQsx1JIs
нет, но даже если б и можно было - это бы не помогло, так как производительность видеокарты не зависит от объёма её видеопамяти
Привет! Дискретной видеокарте нельзя. А вот интегрированному видеочипу можно путем увеличения объема оперативной памяти и соответствующей настройки. Удачи !
В 99% случаев нет. Есть лишь редкие случаи, когда чипы памяти можно перепаять (например, в GTX 770 2gb расширить до 4gb), но это требует больших навыков и оборудования, так как BGA-монтаж -- дело серьезное. В вашем случае проще купить новую видеокарту с нужным объемом.
можно если она берётся из оперативной памяти, чаще всего если процесор и видеокарта расположены на одном чипе (видеокарта интегрирована в процессор)
Раньше в видеокартах были специальные разъемы для этого. //Если в вашей нет, то простой ответ - нет.
Перепавивать в техцентрах по ремонту оргтехники на спецоборудовании можно, но стрёмно. Но расценки можете узнать и решить для себя.
смотря для чего,,? память не главное в видеокарте, вот если шина хотя бы 256, это будет лучше, чем памяти будет 4 гига, но на борту с 128-битной шиной
Денис Кантор
1гб 128 бит . А вот для игры нужно 4 гига минимум . Не потянет же ?