Компьютерное железо
Будет ли норм работать комп с 1+1+2+4 гб озу (всего 8) ?
Если вообще будет работать, то "норм", но двухканальный режим будет не для всего объема памяти (а на некоторых мат. платах его вообще может не быть при такой конфигурации памяти).
Это молиться надо, чтобы этот зоопарк нормально завелся.
Если Бог услышит ваши молитвы, может и будет работать)
а ты нашел планку ддр2 на 4 гига ???
и еще 4 слота до 8 гига
по 2 гига на слот
и еще 4 слота до 8 гига
по 2 гига на слот
Sali Akhtanov
Да
Это зависит от конкретной материнской платы и информация есть обычно в фирменном мануале в разделе про установку RAM.
Но: в 99% случаев максимальный объем памяти дан из расчета 2 или 4 (по количеству слотов) одинаковых планки памяти, а вариант 8×1, 4×2 или 1+1+2+4 гб (если говорить о вашем случае с ASUS P5K) работать не будет. Компьютер просто будет перезагружаться и просить нажать на выбор F1 для входа в биос со сбрасыванием настроек в дефолт, либо F2 чтобы запустить программу установки.
4 слота, максимальный объём 8Гб ( у вас уже 10 получается ), то есть из расчёта не более 2Гб в один слот
ставь лучше в таком порядке 2+1+1+4 тогда одноканал будет только на 1Гб остальное должно работать в 2-х канальном режиме, если конечно материнка поддерживает такой тип двухканала.
совместимость разных планок определяется только методом тыка, а не гаданий по миру, как это делаешь ты.
Работать будет, без двухканального режима.