Компьютерное железо

Объём памяти видеокарты.

Хочу купить племянику видеокарту GTS 250, стоит ли брать на гиг есле максимальное разрешение у него 1280х1024. И есть ли прирост производительности от объёма памяти, есле да, то какой?
Halk Mexraliyev
Разрешенпие зависит не от монитора, а от видеокарты.
Значит у него видеокарта способная на качевство 1280х1024.
Купить (кстате советую покупать Geforce ASUS GTS250 1GB 256bit) то разрешение увеличится, а в итоге и качевство изображения.

У меня была интегрирована видеокарта Geforce 6100nForce405 256MB с разрешением 1024х768.
Заменил на видеокарту Geforce 9600GT 512MB и разрешение стало 1440х900.
Олег Панин
Лучший ответ
Ознакомьтесь.. .
Частота ядра 738 МГц
Частота универсальных процессоров 1836 МГц
Количество универсальных процессоров 128
Количество текстурных блоков — 64, блоков блендинга — 16
Эффективная частота памяти 2200 (2*1100) МГц
Тип памяти GDDR3
Объем памяти 512/1024/2048 мегабайт
Пропускная способность памяти 70.4 ГБ/с
Теоретическая максимальная скорость закраски 11.8 гигапикселей в сек.

Теоретическая скорость выборки текстур до 47.2 гигатекселей в сек.
Два DVI-I Dual Link разъема, поддерживается вывод в разрешениях до 2560х1600
Двойной SLI разъем
Шина PCI Express 2.0
TV-Out, HDTV-Out, поддержка HDCP, HDMI, DisplayPort
Энергопотребление до 150 Вт (один 6-штырьковый разъём)
Двухслотовое исполнение
Рекомендуемая цена $129/$149/$169

Откуда взяли, что такое разрешение?? ?
.
У меня нетбук Lenovo S9 тянет 40-дюймовую панель с 1920*1080 ...
.
А.. . Это монитор у него такой. . Конечно стоит брать, карта хорошая.
Незначительный. Тут скорее роль играет детализация, чем размер экрана.
Нафиг те это старье. Купи уж лучше какой нить HD 5770
гтс 250 сама по себе сильная видеокарта
там не сильно обьем памяти решает
у меня стоит GT 220 . супер. 1 гб!
и размер в своствах 1600х1200
Huseyn Xasiyev
Мне кажется, что главное - это ширина шины, а обьем не играет большой роли
Yuriy Klipko
А че 250_ку, бери уж лучше 275, по цене норм, и производительность за эту цену классс!!!
512 или 1 Гб не играет по сути никакой роли, это скорее развод маркетологов на деньги