Вопрос таков: Может-ли видеокарта например nVidia GTX 550 ti 2 GB работать хуже чем 550Ti 1 GB из-за большой памяти? Или-же это не имеет значения, и память используется по её требованию.. Тоесть если например игре нужно памяти в 1GB то видео карта с 2GB будет её тянуть обычно, так как и видео карта тянет с памятью 1GB? Или-же производительность у видеокарты с 2GB упадет? Ну или если-же игра допустим требует памяти 1.5GB, то будет плохая производительность у карта 1GB и хорошая у 2GB?
P.S Вопрос заключается в том, может-ли видео карта работать с большей памятью работать намного хуже карты с меньшей? Или-же я ошибаюсь, и карты работают равно, и только в том случае меняется производительность , где будет разная потребность к памяти ведеоадаптера?
Спасибо!
Компьютерное железо
Может-ли видеокарта работать хуже с большим объемом памяти?
Смотря какая битность памяти, например 64 бит и 2Гб то тормоза будут в плане игр. А если 768 бит и 2Гб это уже другое дело. Быстродействие будет впечатляющее.
Может, если она уступает по другим параметрам.
Например, используется медленная память GDDR3 вместо GDDR5 или шина памяти урезана.
Если все остальные характеристики, кроме объема видеопамяти совпадают, тогда нет.
Знаешь, зайцу от пятой ноги ни вреда, ни пользы.
вот намудрил
для уровня этой видюхи по барабану 1 или 2 гиг
только лохи покупаются и переплачивают за второй гиг вместо того чтоб взять нормальную видюху
че за херню вообще мелишь ?
если у видеокарты с 2гб разрядность и частота памяти будут ниже чем у видеокарты с 1 гб, а для игры нужен 1 гб то первая видеокарта будет менее производительна чем видеокарта с 1 гб если она с большей разрядностью и частотой.
но если отвечать по конкретным видеокартам то с 2 гб конечно будет лучше и лишняя память мешать ей совсем не будет, а даже наоборот - памяти много не бывает=)) хотя если у них одинаковая разрядность то нет смысла брать на 2 гб, лучше взять на 1,2 или 1,5 но с бОльшей разрядностью.
тут очевидно, лучше работа будет на GTX550ti 2Gb
Если брать абсолютно идентичные схемотехнические решения, то разницы никакой не будет. Простой пример:
Есть 2 одинаковые бутылки но с обратным заполнением
( наполняется с горлышка, а не со дна) , только одна в 2 раза длиннее. Очевидно, что никакой разницы с заполнением, и слитием воды не будет. Так-же и с ОЗУ
да...
да, может, этобывает перебор, то есть нагрзка на видюху в 1.5 раза больше, возможно сгорание