Компьютерное железо
На что влияет разрядность шины памяти видеокарты?
Здравствуйте. Сейчас использую видеокарту XFX 8800GTX, (384 бит шина) с 19 "монитором 1024х1280. Но помимо производительности нужна и еще и полная тишина, а 8800GTX все равно немного слышно даже в простое. Что лучше взять, чтобы на моем 19" монике нормально шли все современные игры на средних настройках - б/у MSI 8800GTS (320 bit шина) +пассивный Arctic Cooling Accelero S1 PLUS (т. к. для 8800GTX он не подходит) или пассивную Palit GeForce GTX 750 Ti KalmX, но у неё 128-битный интерфейс? Не будет ли новая GTX 750Ti конфликтовать со старой м/п Gigabyte GA-P35DS-3R (rev 1.1), ver BIOS последняя, F12?
8800 - старье. 750 будет быстрее. Там где стояла 8800 - подозреваю старый комп, а соответственно шина PCIE 1.0 - вот она то и будет резать скорость в данном случае. Но все равно 750 будет быстрее чем 8800
1 8800GTX (DirectX 10) - полноценная вариант карты, начало выпуска 2007 год
2 8800GTS (DirectX 10) - урезка 2007 год
3 GTX 750 Ti (DirectX 11) - урезка 2013 год.
Ты сравнил карты, совсем разных годов, потому тут шина роли не играет обычно, чипы у них по быстродействию разные.
Примерное сравнение http://www.hwcompare.com/17439/geforce-8800-gtx-vs-geforce-gtx-750-ti/
Вот еще сравнение http://www.hwcompare.com/17301/geforce-gtx-660-vs-geforce-gtx-750-ti/
Карта должна подойти, смотри что бы блок питания все потянул.
у видях с пассивным охлаждением, как правило, ещё и частоты проца и памяти зарезаны...
На пропускную способность Гб/с.
когда пишут про сколько бит шина, говорят о разъёме. Основной показатель у видео, это её модель
от битности зависит пропускная способность, это одно из важнейших параметров, как и частотат шины самой вики
я нифига не понял) ) буфер переполнился)))
На скорость и качество "деталей" "отрисовки" Картинки! Особенно в Масштабных Экшенах! :-)))
Шум извините меня напрямую зависит не только от видео карты а больше мне кажется от корпуса и его охлаждения в сумме. Так что шуметь может и новая карточка. А вообще 8800 печ и 1280*1024 это прошлый век так что любая новая видюха от 4-5 тысяч вытянет намного больше. При условии что проц ее потянет.
Чем больше шина тем лучше
чем шире шина, тем больше данных можно передать за 1 сек
Во первых это влияет на fps в играх. Во-первых если сравнивать gtx 660ti и gtx 760, то если gtx 660ti даже будет в турбо режиме то будет выдавать на 10-15 фпс меньше. Хотя они практически равны в характеристиках. Но у них разная разная разрядность шины. Всегда лучше так карта у который разрядность выше
GPU связан с памятью шиной о разрядности ("ширине") которой мы и говорим. Чем шире шинапамяти, тем быстрее происходит обмен с памятью, тем потенциально быстрее может работатьвидеокарта.