Компьютерное железо

ЧТо такое Разрядность шины памяти Я точно незнаю но тип системы у меня 64 бит это одно и тоже?

Если память работает в сингл режиме будет 64 бит
В дуале? 128
Планки должны стоять, как правило, в слотах одного цвета парами
Павел Клементьев
Лучший ответ
Разрядность шины памяти - это у видеокарты, к ее быстродействию относится. шины есть 64, 128, 256, 512. И разрядность системы, никаким боком сюда не относится.
Gulzat Sarbasova
Разрядность шины памяти это величина показывающая сколько бит инфы за один такт может передать через себя шина от памяти или к ней. Т. е. ширина дороги по которой движется инфа в ту или иную сторону. Чем больше разрядность, тем шире дорога. А значит пробок на ней будет меньше, а количество "автомобилей",то бишь инфы в единицу времени будет проходить больше. Что дорога позволяющая пропускать 32 автомобиля в секунду. что 64.Разницу чувствуешь?
64 разрядная система может работать с инфой по 64 разряда за такт, то бишь оперировать большими количествами инфы за раз. От этого скорость обмена и операций возрастает и система работает быстрее. Но эти два понятия хоть и равны по значению, относятся к разным направлениям, первое к железу. Второе к программам.
Ислам Монаев
Шина данных и адресная шина - разные, нельзя их путать.
Михаил Куков
это вообще РАЗНЫЕ вещи
Саня Обухов
Гена Гусев а что такое это тогда и как его узнать
Нет. Разрядность шины - это ее ширина. Есть еще скорость в МГц измеряется. - эти два фактора влияют на производительность подсистемы памяти. А битность ОС позволяет поддерживать бОльший объем памяти.
Mirzada Abushov