Компьютерное железо

Как узнать точно, какая у меня система? 32 или 64 бит?

Друг дал какой-то диск с седьмой виндой. Пиратской. В свойствах моего компьютера пишется, что система 64 битная. Но все приложения и игры запускаются почему-то с приставкой *32. У меня есть подозрения, что нифига это не 64 битная. К тому же написано, что мне доступно только 5 с лишним гигабайт оперативной памяти. А у меня её 8.
Вот здесь:
В свойствах компьютера.
Дмитрий Бондарчук
Лучший ответ
Система у вас 64-бит. А вот программы 32-бит. Это совершенно нормальная ситуация. Некоторые программы себя нормально чувствуют и в 32-бит варианте.
Сергей Рощин
>> все приложения и игры запускаются почему-то с приставкой *32

как раз на 32-битной не указывается разрядность в диспетчере, так что все нормально
Максим Корох
То что написано в СИСТЕМА- ЭТО И ЕСТЬ истина по отношению ОС... а прилож и прогр могут быть и 32 бит
Николай Ивин
Пуск - Панель управления - Система
Андрей Брихара
Пересчитай все биты в системе.
Metin Sertsiker
Система - 64, программы могут быть разные.
если в свойствах - 64 значит 64
программы бывают и те и те
значит запускаются 32-битные версии
если есть 64-версии программ устанавливайте их
оперативку много что может съедать
32 битная система может видеть только 3 с лишним гигабайтов. то что 5 видны уже хз почему. может мать не поддерживает больше оперативки
Jura Lerch
Какая разница, что там написано-главное работает.
Иван Петров
на 64битной системе так же запускаются и 32битные, но работают конечно медленней. и в связи что большинство программ сделано 32бит, я например пользуюсь 32битной системой.
Cengizhan Cengiz
наводишь на комп там свойства системы и там показано сколько бит на винде
Зайти в пуск панель управления там верху будет категория у тебя будет большие значки а ты выбири мелкие значки и у тебя самый первый высветится твоя версия
У тебя 64 битная. Память может быть доступна не вся, на некоторых моделях материнских плат. У тебя какая?