Компьютерное железо

Не включается пк

Поменял материнку, проц, все подключил, нажимаю кнопку пуск.. Пк не работает ничего не крутится... Что делать?
Проверьте подключение питания: убедитесь, что все провода питания надежно подключены к материнской плате, включая главный 24-контактный разъем питания и 4/8-контактный разъем CPU.
Проверьте правильность установки процессора и его кулера: убедитесь, что процессор правильно установлен и кулер четко прикреплен к его разъему.
Убедитесь, что все компоненты подключены к материнской плате: проверьте, что все компоненты, такие как ОЗУ, графическая карта, SSD и другие, правильно установлены и подключены.
Отключите лишние компоненты: временно отключите все ненужные компоненты (кроме основных, таких как процессор, ОЗУ и главный накопитель) и попробуйте включить компьютер. Если он включается, это может указывать на проблему с неподключенной или неисправной компонентой.
Проверьте блок питания: если все остальное выше не помогло, возможно, проблема в блоке питания. Попробуйте подключить другой блок питания, чтобы проверить, включается ли компьютер.
Проверьте провода питания: убедитесь, что все провода питания не повреждены и надежно подключены как в блоке питания, так и в стеновой розетке.
Перезагрузите BIOS: попробуйте сбросить настройки BIOS до значений по умолчанию, сняв батарейку CMOS на несколько минут и затем установив ее обратно.
Если после выполнения всех этих шагов компьютер по-прежнему не включается, рекомендуется обратиться к специалисту по ремонту компьютеров для профессиональной диагностики и ремонта.
Юрий Квасов
Лучший ответ
значит либо не все подключил, либо не правильно подключил, либо какая-то железка дохлая
Belive Me--- )))
Иванов Павел Все что поменял новое, все что не поменял рабочее..
У тебя наверное сломаный БП поэксприментируй
Оганес Бавеян
Иванов Павел Бп рабочий и должен хватать на эту систему
блок питание проверяй чтоб все подключено было
Vusal Nuriyev
ты подключил провода от самой кнопки пуска на мать?
Мейрамбек Султанбеков если не знаешь как подключать,то посмотри схему в интернете на свою мать