Компьютерное железо

Помогите с комплекктующеми пк

всё ли в этой сборке совместимо между собой? https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/2622919717053b9f/
сборка на устаревшем сокете, менять такое железо сейчас на более новое конечно не стоит, но собирая компьютер сейчас выбирать нужно только между AM5(если АМD) и LGA1700 сокетом (если Intel) да, сейчас пока ещё не большая разница между этими платформами, но по эти сокеты ещё выйдут более новые и мощные процессоры, более быстрая память, а LGA1200 и АМ4 уже всё. Имеет смысл брать железо на устаревшем сокете только если б/у с хорошей скидкой, новое же брать на устаревшем сокете практически по цене аналогов на современном сокете брать глупо.

ты выбрал слишком слабый кулер, он не справится с охлаждением этого процессора, у нормального кулера должно быть от 5 до 8 тепловых трубок, и если их 5-6 они должны быть толще, а заявленное тдп нормального кулера должно начинаться от 250Вт, дело в том, что производители процессоров указывают тдп при так называемой базовой частоте, а не максимальное, то есть реальное тдп процессоров значительно выше заявленного, а производители кулеров наоборот в маркетинговых целях часто завышают тдп, по этому нужно стараться выбирать кулер у которого заявленное тдп будет в 2-3 раза превышать заявленное тдп процессора.

что касается выбора самого процессора, то сейчас наибольшую производительность в играх показывает Ryzen 7950X3D (с увеличенным кэшем 3 уровня) и отрыв даже от 13900к в большинстве игр довольно большой... возможно Интел сделают в следующем поколении, или через одно тоже увеличенных КЭШ 3 уровня, чтоб догнать AMD в играх, но на данный момент топовый процессор AMD быстрее.

Что касается оперативной памяти, то частота на которой она работает ограничивается не процессором, а материнской платой, процессоры способны работать с более быстрой памятью, чем указано, и в данный момент, пока память дешевая, думаю нужно брать с запасом - сразу 64Гб
Иван Тельгеров
Лучший ответ
Ты читать не умеешь?
все супер не очкуй мелкий
Платформа с 2023 годом не совместима.
Почти два года назад уже вышел i5-12600k который во всех задачах превосходит i9-11900k при цене дешевле. И с того времени актуальность 1200 сокета только падала.

SSD M.2 - кусок г..на за оверпрайс.
SSD 2.5" - тоже кусок г..на, но цена соответствует.

Монитор маленький.

Нафига тебе внешняя звуковая карта? За такую цену она не лучше того что в мат. платы встраивается.
Г.
Георгий .
собирать на 11 поколений в 2023 такое себе есть же прекрасные 13900k/7900x/7950x и есть с 3d кешем
ты себе такое для игр прикупил?
Если ты это купил мне жаль тебя...
I9 11 поколения.....
В 23 году...
Ссд dexp..
Да! Нормальная сборка.