Компьютерное железо

Можно скачать виндовс 10?

В коробке материнской плате написано что поддерживает 7 винду и про другие не написано есть в фотке ниже может ли это как то повлиять?

Система такая:
Проц: Intel Core 2 Quad Q9500
ОЗУ: 6gb ddr3
Видеокарта: GTX 560 1gb gddr5
Материнская плата: ELITEGROUP ECS G41T-R3
Да. Железо совместимо. Но вот последняя версия может тормозить. Если резницы нет, то лучше выбрать Windows 10 версии 1507 или LTSB (LTSC). А так да, я на более слабое железо даже 11 винду ставил.
Nariman Kabit
Лучший ответ
На оф. сайте материнки нет дров даже под 8. Так что 10 может и не работать полноценно - дров может не найти.
Акимат Канай Би
можешь
Suvorov Roman
Для этой материнки нет дров для 10-ки
Можно попробовать из центра обновления, может автоматически подцепит. Или скачать драйверпак.

Но я бы советовал 7-ку, быстрее будет работать. Да и какой смысл 10-ки: новые игры на ней все равно не будут работать, а браузер пока что на 7-ке работает, хоть и пишет сообщение о прекращении поддержки. А когда перестанет открывать сайты - поставить Линукс второй системой.
Вовчик Цаrь
Дмитрий Дьяченко Стоит 7 винда, но очень много программ в том числе и игры не поддерживает эту винду потому хочу обновить
Дмитрий Дьяченко И я видел людей которые на эту же материнку ставили 10-ку даже с процом и озу слабее моего
скачать можно а вот ставить не нужно, это хлам устаревший, ему место на помойке давно
можно желательно LTSB где весь хлам нагружающий будет вырезан уже ,проц у тебя состоит ведь из двух кристаллов core 2 Duo по факту а это в наше время уже не торт единственное его преимущество это относительно большой кэш и то это суммируется из двух кристаллов
Aktilek Kozhoev
Дмитрий Дьяченко У меня стоит квад 4 ядерный 2.8Ггц
только пытаться установить, например, версию домашнюю, чаще всего для старых материнок драйвера стандартные применятся силами операционки
Богдан Горенко
Ставь , не переживай , ты ничем не рискуешь.
Ну представь , что не пошла . Что вряд ли. И кто тебе запретит вернуться к древности ?
Игорь Щербин
Можно любую ОС поставить
Дмитрий Дьяченко То что материнка поддерживает только винду 7 никак не повлияет?