Компьютерное железо
Производительность в играх за счëт оперативки
Я точно знаю что например в майнкрафте очень сильно зависит фпс от оперативки. Но если допустим установить вместо 16gb 24gb оперативы и зайти в кс го то фпс сильно поднимется или оно того не стоит?
Маловероятно, для контры должно хваттать 16
Установи урезанный выпуск 10 винды и все дрова а в играх отрубай всякое Г что грузит GPU типа сглаживания фильтраций анизотропных и теней и FPS будет выше
Латиф Курбонов
revi os отличный вариант
Дурдом. На производительность влияет если у тебя оперативы то всего 2 или 4 гб. А вот если у тебя 8 или 16. Смысла больше добавлять нету.
При условии закрытых программ всех Во время игр. Всё будет летать
Вообще FPS в некоторых играх может подняться от того, что помимо оперативки используется файл подкачки на диске. Если не хватает оперативки, начинает использоваться файл подкачки, который сильно медленнее.
CS Go старая игра, которая требует 4гб (иногда даже пишут 2) и ты вряд ли начнешь использовать файл подкачки, так что оперативка не повлияет на производительность.
У оперативки много параметров по мимо объёма. Объём вообще роли не играет, если его достаточно. Иными словами плохо когда мало, в остальных случаях - хорошо.
Когда говорят, что ФПС зависит от оперативки, то имеют ввиду скорость этой оперативки. А скорость тем выше, чем выше частота и ниже задержки. В общем смысле это говорит о пропускной способности. Ну, ты понял надеюсь, что тема гораздо глубже чем 16 и 24
"Но если допустим установить вместо 16gb 24gb оперативы и зайти в кс го то фпс сильно поднимется или оно того не стоит?" вообще не поднимется. 16 для кс выше крыши
не верю,если не вдаваться в подробности
От частоты и таймингов зависит больше , а не от обьема озу , для этих игр да же 16gb памяти будет в пяти кратном запасе
Шкила, если обьема хватает, то избыток оперативки ничего не изменит
как вообще ты фпс к памяти притянул ?
Пётр Щепелёв
Иногда игры как я сказал пример майнкрафт очень сильно зависимы от оперативы, смотрел тесты от достоверных ютуберов и фпс в майнкрафте поднимался аж на 100+ фпс когда добавляли лишнюю оперативы
Начни майнить
игра может фризить изза недостатка памяти, а также лагать если память почти забита, излишняя память даст только стабильность, тут нужны тесты нагрузки на комплектующие, сделай их в Rivatuner