Просто хотелось бы узнать мнение людей по поводу этого, а сама сборка вот:
Процессор Intel Core i3-12100F
Материнская плата MSI PRO H610M-E DDR4
Видеокарта Radeon RX 5700 XT 8GB
Оперативная память 16 ГБ
Хранение данных 512 ГБ
(Блок питания на 550w)
Компьютерное железо
Актуальна ли эта сборка?
норм
Но че т такое себе брать 5700xt в 2023 году)
rx 6600 на авито столько же стоит, лучше её возьми
Руслан Нт
Брать с авито помойки карту вместо новой , прям лучшая альтернатива.
Вполне
блок питания 650 ватт лушче. мало ли ты захочешь видюху по лучше поставить. а может и материнку поменять или всю систему.
Pavel Kulia
Ну не знаю, после покупки этого пк я врядли его буду менять, ну максимум после совершеннолетия
Проц актуален, но впритык.
Мат плата какого-то значительного апгрейда сделать не позволит.
512ГБ на все это очень-очень мало.
В целом как минимум я бы советовал хотя бы 1ТБ SSD взять, с этим хоть какое-то время жить можно. А потом посмотришь.
Мат плату можно не менять если берешь ПК на 2-3 года, а потом будешь полностью новый собирать. Если хочешь сделать апгрейд бери плату на 10+ фаз под двумя радиаторами.
512ГБ на все это очень-очень мало.
Юрий Иванов
если у него hdd в запасе как файлопомойка. тогда зачем ему на 1Тб ssd ?
так себе совет.
Нормуль
норма потом Ай пятый и ещё один винт.. блок питания известной марки????
Для быстрой работы и игр в Full HD хватит думаю. Но вряд ли на максимальных настройках получится поиграть
Актуальна с точки зрения чего? Моды? Общепринятых представлений о комплектующих современных компьютеров? Стандартного использования современных ПК? Ваших потребностей? По мощности на первый взгляд неплохой. Жесткий диск нужно брать более объемный. Я бы посчитал мощность БП на онлайн-калькуляторе помня, что расход энергии зависит от софта и игр.
Видеокарта отстой, к этому процессору лучше что-то по серьёзней. Остальное более чем годно.
Константин Китаев
в смысле по серьезней.
Что изменится
Актуальна .
Процессор более чем актуален а вот видеокарту я бы поменял
Вместе с блоком питания
И дешевенькая плата 1700 сокет это такое себе
Могу посоветовать rx6600 под такие характеристики она довольно дешёвая и хорошая за 25к
Вместе с блоком питания
Да