AMD Ryzen 5 5600x или AMD Ryzen 7 5700x
Развернутый ответ, если можно.
Компьютерное железо
Какой процессор будет давать большую производительность в играх (в основном сингплеерные)?
Оба процессора, AMD Ryzen 5 5600x и AMD Ryzen 7 5700x, являются мощными и эффективными процессорами для игр. Однако, если рассматривать только производительность в играх, то AMD Ryzen 7 5700x будет давать немного большую производительность, чем AMD Ryzen 5 5600x.
AMD Ryzen 7 5700x имеет большее количество ядер и потоков (8 ядер и 16 потоков), чем AMD Ryzen 5 5600x (6 ядер и 12 потоков). Это означает, что AMD Ryzen 7 5700x может обрабатывать большее количество задач одновременно, что может быть полезно при играх, которые требуют большого количества вычислений, например, при играх с открытым миром или при использовании VR-технологий.
Однако, разница в производительности между этими процессорами может быть не слишком заметной в большинстве игр. В конечном итоге, выбор между этими процессорами будет зависеть от вашего бюджета и от того, какие другие задачи вы планируете выполнять на компьютере. Если вы планируете использовать компьютер для более широкого спектра задач, то AMD Ryzen 7 5700x может быть лучшим выбором. Если же вы сосредоточены только на играх, то AMD Ryzen 5 5600x может быть более экономичным и эффективным выбором.
Колян Ковалёв
Отличный ответ!
Колян Ковалёв
Хоть и сгенерированный нейронкой))
В играх все упрется в видеокарту, если конечно у тебя не 4080 или 4090.
Разницы в играх нет, за редкими исключениями. См. обзор:
ru.gecid.com/cpu/amd_ryzen_7_5700x
Любой. Можешь считать, что разница между ними позволит тебе вообще не почувствовать эту самую разницу.
конечно AMD Ryzen 7 5700x , частота больше, и 8 ядр
А так зависит какая у тебя видеокарта
Колян Ковалёв
- проц дешевле видеокарты
- почему ?