Компьютерное железо
Стоит ли ПК собирать с Али Экспресса?
Да, все потому, что там в 5 а то и больше раз можно заказать дешевле. Т.е. я так почекал все комплектующие реально могу за 20-25к р собрать нормальный ПК. Никогда там ничего не заказывал, только слышал шутки про алик))) т.к. в Казахстане у нас об этом многие молчат. Это во столько раз дешевле, что реально может себе позволить практически каждый. Пожалуйста, расскажите о всех минусах и плюсах, тем кто занимается этими сборками там часто? Как лучше выбирать и т.д.?
Да, стоит собирать ПК с АлиЭкспресса, чтобы сэкономить деньги. Однако, будьте внимательны к срокам доставки, качеству товаров и выбору надежных продавцов. Рекомендую использовать AliHelper (alihelper net) для отслеживания посылок, проверки надежности продавцов и поиска лучших цен.
Руслан Хасенов
Спасибо! Это расширение, или приложение какое на телефон?
нет
Заказывай, че нет то. Отзывы тока почитай у продавца. Риски понятное дело, но куда от них деваться
к 25 тырам можешь приплюсовать стоимость микросхем которые возможно отвалятся в процессе эксплуатации и их придётся заменить, обязательно ставить по феншую, на бессвинцовый припой. Проблема Хуананов - это проблема бэушных микрочипов. Также как например берёшь ССД НеТак, там столько проблема в битых секторах, рабочих, но бракованных чипах...
Какие шутки ? там полно подвальных сборок , любишь лотерею удачи,она тебе точно пригодится,скупой платит дважды,а тупой трижды ))
Чекай что хочешь, только гарантию никто тебе там не даст + в зависимости от китайских плат поддержки официальной никакой нет. Оно тебе надо ? Решать тебе
Не рекомендую, надолго может не хватить
Минусы то что отвалится у твоей хуанан платы что то и все, хрен ты докажешь. У меня вот звук отвалился почти сразу. Ладно он, могли быть слоты памяти... Плюсы, ну да, это очень мощно и дешево. Если повезет
Руслан Хасенов
Ну а если все таки заказ пришел целым, ты вставил, работает все. То потом все, можно дальше не париться?
Как говорят, скупою платит дважды. Лучше в днс заказывай , это будет куда надежней, и чуть что не так с комплектующим, то сразу уже можешь отнести с проблемой,где во всём разберутся... Да это будет подороже, но зато всё с новья, на алике там новое не продают, если ты мегавезунчик, то дерзай.
видеокарты с него точно не стоит заказывать, на них уже майнили
Максимум, что можно купить это проц и корпус. Все. Остальное с алика не рекомендую