Компьютерное железо
Сборка пк за 50500руб
Подскажите какой ПК собрать за 50500? Из б/у и новых комплектующих
Пойдём по возрастанию рисков.
Проц можно смело брать на Авито, с ними, как правило, вообще проблем не возникает (если завелся и программы запускает — значит работает). Самая безотказная часть компьютера. Из камней лично я бы взял 10400F/11400F/12400F, а материнскую плату уже следует брать новой в ДНСе или других ритейлерах. Корпус тоже можно смело брать б/у — его тоже легко проверить.
На там авито можно поискать б/у 1080 Ti примерно за 20-25 тысяч рублей — это на свой страх и риск. Если хочется что-то посвежее, то 2060, 2070 и около них. Амудешные на вторичке брать страшно — очень уж излюблены их карты майнерами. Главное тут правильно проверить видеокарту, хорошенько прогнать тесты, чтобы наверняка определить косяки и не выбросить деньги на ветер.
Оперативная память — спорная тема. Сколько раз брал б/у — не жалел об этом, но её тоже нужно тщательно проверять перед покупкой. Толковых гайдов по проверке памяти в Интернете не так уж и много, с этим вопросом лучше зайти на оверклокерс.
Блок питания, жёсткий диск и твердотельник, кулер — только новые.
10% от стоимости сборки
советы от 1000р
Недавно была возможность пощупать Xeon из Китая. Себе покупать не было смысла, но посмотреть хотелось. Нашёл человека, который хотел собрать более-менее нормальный комп, не вкладывая в него много денег.
Покупался самый дешёвый комплект за 4100 рублей (сейчас 4800 стоит): Е5 2630V2 - 6/12 потоков, 2600-3200МГц, 16 гигов DDR3 ECC (2*8), материнка собранная из секретного материала и палок, рамка для проца, термопаста.
Я был приятно удивлён производительностью системы за эти деньги :). Даже по ощущениям комп работает шустро. Проц холодный даже под полной нагрузкой на тестах, так же холодный чипсет и VRM.Минусы конкретно этого комплекта: абсолютно неинформативный БИОС и неудобное расположение на материнке вообще всего.
Советовать не хочу, но как вариант для размышления. Есть комплекты с более "красивыми" материнками с удобным расположением разъёмов, более мощным процессором и памятью DDR4 до 32 гигов и стоимостью до 10 тысяч рублей.
За 50 можно взять уже нормальный фабричный комп, а не собирать из отходов.
У Вас ведь стиральная машина не самодельная?
И холодильник тоже. И СВЧ. И автомобиль.
Булат Робертович Гильфанов
Фабричные компьютеры собираются не на фабриках, а у ритейлеров. И, в отличии от стиральной машины, холодильника, СВЧ и автомобиля, компьютеры РАСЧИТАНЫ в т. ч. на то, что обычный пользователь будет СОБИРАТЬ их самостоятельно: там всё подписано, все размечено, все разъёмные соединения устроены таким образом, что что-то вставить очень трудно. Не сравнивайте оливковую ветвь и подорожник.
r5 3600 или i5-10400f + rx 6600 xt с авито, бп на 550 ватт хватит с головой
rx 7600 в днс 2 шт осталось по 31к. Ну и можно взять 5500 райзен или 12100ф, 10100ф к ней б\у
Ильдар Гилязетдинов
Питать картошка будет?
лучше за 100500
Ильдар Гилязетдинов
Чел я знаю, но я указал конкретную цену на которую жду ответы
12100 и 1660 или rx6600
16гб оперативки
ССД от самсунга
БП на 600 вват
Либо проще 3600 с Али
Та же 1660 или rx6600
Плата на b450 нормальная
16гб оперативки
ССД от самсунга
БП на 600 вват
Либо проще 3600 с Али
Та же 1660 или rx6600
Плата на b450 нормальная
5600 + 6600хт с авито
Процессор: AMD Ryzen 5 2600 - около 10000 рублей1.
Материнская плата: ASRock B450M Pro4 - около 6000 рублей1.
Оперативная память: Crucial Ballistix Sport LT 8GB DDR4-2666 - около 3500 рублей1.
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1650 Super - около 15000 рублей1.
Жесткий диск: Western Digital Blue 1TB - около 3000 рублей1.
Блок питания: Corsair CV450 - около 3000 рублей1.
Корпус: Deepcool MATREXX 30 - около 2000 рублей1.
Нормальные смотри комплектующие а не бу!
Сборка остаётся примерно 10000 рублей можешь добавить на что-то лучшее
Данияр Турсыниязов
Поправлю немного.
Оперативу Комплект 2*8 3200МГц - 3900 рублей. https://www.dns-shop.ru/catalog/17a89a3916404e77/operativnaya-pamyat-dimm/?shop-catalog=5475&stock=now&brand=gskill
Ryzen 5 5600 - 15000 рублей.
БП от 500 Ватт лучше ставить.
Ну и вместо HDD поставить SSD на 512 Гб за те же деньги.
Ryzen 5 5600 - 15000 рублей.
БП от 500 Ватт лучше ставить.