Компьютерное железо
Безопасно ли работать с ноутбуком на диване?
Ноут лежит на одеяле. Я хочу так часто делать для интернет-серфинга, но не знаю, безопасно ли это.
Говорят, что желательно не закрывать дырки на дне, поэтому подставьте под ноут книгу или что-нибудь плоское и твердое, дабы не мешать вентиляции выполнять свои обязанности))
Яйца БЕРЕГИ!! !
:-))))
ты на последней электричке с ним просто не ездил, а то бы и мылся бы с ним!!!
Это одна из главных причин сгорания материнских плат в ноутбуках. Особенно у нескольких моделей Samsung b почти у всех на платформе AMD.
Под днищем ноутбука должен быть зазор. Для того и делают снизу ножки.
Я когда беру ноутбук в постель, делаю из одеяла два горба, на которые ставлю его. Или пару маленьких подушек с зазором.
Кардинальное решение проблемы - использование охлаждающих подставок с одним или несколькими вентилляторами. Запитывается от USB. Например,

http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_accesory/Cooler_Master_R9NBCAWBKBlack_NotePal_W1_NoteBook_Cooler_3xFan_21_1500_USB_Al_63143.html

ну вообще не желательно т. к ткань может мешать нормальному оттоку горячего воздуха из ноута перекрывая радиаторные отверстия и аккумулировать тепло тем самым нагревая ещё больше,
ноут-бук не предназначен для установки на неровные тканевые поверхности
Нижние вентиляционные отверстия могут быть одеялом перекрыты. из-за этого будет греться.
одеяло охлаждение прикрывает, плохо ноут охлаждается.
Да мой муж только так и работает и ничего.
ну если туда ничего не засовывать и его не захлопывать, то безопасно)))))
Нет, но приятно.
можно главное отверстия не перекрывать в принципе если в виндосе работать не так страшно а вот если начнете играть то греться так сильно будет что может поплавиться это если отверстия будут закрыты
Если этот диван находиться на краю обрыва то очень....