Компьютерное железо

Сколько стоит хорошая видеокарта?

Смотря что подразумевать под хорошей, и где брать. Radeon 4870 - намного производительнее всех предыдущих, в магазине стоит ок. 8000 руб, а можно её же найти за 6000. А вообще многие современные матер. платы поддерживают установку 2-х и 3-х видеокарт. При этом 2 шт за 2800руб каждая будут работать быстрее, чем 1 за 6000руб. А вообще тонкостей много.
Nurkasym Tursabek
Лучший ответ
Петька Трушин Да не будут 2-е за 2800р быстрее одной за 6000 р !!!Потому что за 2800р карты - это полное гавно !
плохая меньше 7000, хорошая от 7000 до 15 000, лучшие от 15 000
за 4-5 тысяч р можно купить хорошую видюху, типа G-force 9800 GT, за 7 тысяч можно взять оч навороченую 9800 GTX с гигом на борту, а так джифорс 280 GTX за 14 тысяч будет по-горло)
хороших денег.
понятия хороший или плохой-индивидуальны.
зависят от многих факторов.. .
будь то- личные амбиции, бюджет, поставленные перед машиной задачи.
8000р самый норм...
Мuшанька )))
В жизни всё относительно - естественно что за 7000 плохих видео карт не продают (многие люди только и мечтают о таких "плохих" видеокартах) , смотря что тебе надо. 4850 это разве плохая? 9800GTX это разве плохая? Понятно, что 4870 Х2 или GTX295, которые стоят около 20 000 отличные карты, но нельзя говорить что за 7000 это плохие... и кстати режимы Sli или CrossFire (которые позволяют поставить 2 а SliX даже 3 видеокарты) ещё толком не отработаны и производительность в два раза больше точно не дадут (по крайней мере во всех сайтах все тесты дают 50 или 75 процентов производительности, но не 1000)....ответ - смотря для чего видеокарта, для каких игр и програм .
Андрей Березницкий стоит так же упомянуть, что эти монстры жрут очень много(у меня с 2ух 70ых в кроссе нагорало до 4000 в месяц, пришлось купить для низкопроизводительных задачь-отдельную машину) и очень сильно шумят пытаясь отвести сотни ватт тепла(кстати летом за таким компом сидеть невозможно....просто прожариваешся) и по этому не удовлетворят понятию "хороший" у какого нибудь киномана.