Компьютерное железо

Хочу купить современный комп. Что посоветуете? 2-х или 4-х ядерный? Где, что и счем сравнивать? Спс.

Gela Kavtaradze
Такого компа вполне достаточно для игр, для кодирования видео и работы с графикой:
Материнская плата: Asus Rampage Extreme
Процессор: Intel Core 2 Duo E8500 3.16 GHz
Видеокарта: Asus GF GTX 295 1792Mb DDR3 2DVI HDMI PCI-E RTL
Память: DDR III 4096Mb (2x2048Mb) PC10666 1333 Mhz Kingston (KVR1333D3N9K2/4G) Kit of 2
Блок питания: Delta GPS-650AB-A 650W
Корпус: Thermaltake XASER VI
Бесперебойник: UPS APC (BR1200LCDI) Back RS 1200VA 230V
Хотя можно купить Intel Core i7 940 2.93GHz LGA1366 4x256Kb L2 cache и плату
ASUS Rampage II Extreme X58 LGA1366 ATX
Санёк Инкогнито
Лучший ответ
Gela Kavtaradze Спасибо за подробный ответ.
4-х ядерник, если только если на будущее . На нынешний момент достаточно двухядерника .
посоветую не торопиться! цены на железо сейчас достаточно высокие! к тому же надо примерно знать для чего будет использоваться комп. если для игр то 4-хядерный процессор нафиг не нужен, ибо добавка дополнительных ядер в играх прибавки не дает никакой (важна лишь частота) . тоже самое и видео (для рабочего компа совершенно не нужна мощная видеокарта)
Фил Бенедикт
Вот примерные сборки посмотрите http://www.igromania.ru/Articles/14769/Razumnyi_kompyuter_za_razumnye_dengi.htm
Тёма Пудов
Вы сначала опредлитесь в том, для чего комп вам вообще нужен. Скорее всего раз вы так поставили вопрос, вам вообще селерона будет достаточно, так как скорее всего вы вообще не в курсе что к чему. А на конкретные варианты, которые вам предлагают не смотрите. Каждому своё по возможностям и требованиям.
Байыш Маманов
Gela Kavtaradze Определяюсь: Ухожу на пенсию, это, видимо, будет последний комп в моей жизни. Играть будут внуки, я что-то писать, что-то делать на геологических картах, на геофизических материалах, что-то считать. А селерон у меня был 5 лет назад, явно недостаточен. Для работы с объемной графикой нужно что-то серьезнее. Мой уровень работы на компе чуть выше среднего, но Вы правы, видимо я вопрос поставил не совсем корректно. Мои возможности это примерно 40 т.р. а хотелки, образно выражаясь, такие: иметь машину "порш" с двигателем 1,4 л я не хочу. Я должен знать, что если я сяду за комп, то проблем со скоростью, памятью у меня не должно быть. Спасибо за ответ, но Вы меня слегка "зацепили".
8и ядерный! Купи се систему на Intel Core i7 если есть бабла много. Хотя неплохую конфигурацию из этого проца можно слепить тыш за 40:)
1!
1_Klass))) !
Gela Kavtaradze А что, Intel Core i7 имеет 8 ядер? Моя цель: Ухожу на пенсию, это видимо, мой последний комп. Будут играть внуки, а я Интернет, немного работа с картами, писать, фото и т.д.
Особой выгоды от 4 ядер ты пока не получишь - нет программ под полную мощность.
Сравнивай тактовую частоту отдельного (одного) ядра, шину.
2 ядра пошустрее а 4 поддерживают многозадачност в системе, для игр лучше 2 ядра
##### ===
Евгений Гвоздев не та волна! 2ух ядерный гамно
Уже грядёт эра игр оптимизированных под 4 ядра, в играх интеловские камни пока значительно превосходят AMDишные и это точно не понты, мощный видеоадаптер без хорошего камня и мамки слабое утешения для современных игр с обилием текстур и спецэффектов: одни только тени, карты отражений сожрут всю память у видюхи, а ещё есть такие параметры как рендеринг, анизотропия, FPS, в конце концов с нормальным разрешением 1600х1200 интересней играть.
все зависит от целей и денежны средств

если цель поиграть в соверменные игрушкина ультрохае на 2560 х 1600 + работать в хардверных улеадстудио 11 или держать у себя на компе сервер - то конечно феном 4ядреный

а если просто поиграцца на хае на 1280х1024 попечатать в ворде, полазить в нете то бери амд атлон 7750. это 2х ядерный феном. рекомендую кстати.
Radik Aymsheev
Персианец Принц в пользовательских руках 6000+ дат лучший результат чем 7750, за те же деньги....
раскрыть потенциал 7750 можно только разгоном...
смотри сколько советов, выбирай.
бери 4ех ядерный, поболя частоты, и много кеша, а для него ставь радиатор помощней!!!
Леонид Д.
мне кажется 4-х ядерные это переплата. для современных игр хватает и 2 ядерного, а если компьютер вовсе не для игр то можно брать 1 ядро
Сергей Громов
кол-во ядер давно не имеет значения это панты, покупай комп с мощьной видео картой
да че мелочится то, бери 16-ти ядерный, и лети в космос на нем
Понты-понты!! ! А ты в игры которые не идут с одноядерником вообще играл?

Вот варианты
Intel core i7 960\X58\1gb GeForce 285gtx\4gb ddr3\hdd 1tb
Phenom2 940\AM3\1gb Radeon 4890\4gb ddr3\hdd 1tb

Тут все будет летать!! ! :)))))))))))))