Компьютерное железо

как узнать мощность Блока питания в компьютере, если на нем ничего не написано? нужна программа..

и вообще это возможно ??
Павел Ильиных
Что бы определить мощность БП наберите в адресной строке: www.jscustompcs.com/power_supply/Power_Supply_Calculator.php.
А дальше смотрите по картинке. Ее высылаю на Ваш email
Zubaryev Denys
Лучший ответ
Ну если наклейку выкинул, то никак! Нет таких программ которые определяли бы мощность БП, т. к. в БП нет таких датчиков . В некоторых впрочем есть ( у меня такой от Thermaltake ) и табло, где показывает потребляемую мощность . Но и в этом случае определяется только потребляемая мощность, а не максимальная .
Такого не бывает. А если все же такое имеет место быть, то я бы этот блок сразу отправил на помойку. Все производители пишут себя родного на видном месте. И только китайские умельцы, которые варганят их на коленке ничего не пишут.
Евгений Пейган
Павел Ильиных прикол в том, что блок хороший, но я когда переносил его с компа на комп отодрал наклейку от него с данными, и было давно.. вот теперь не помню,то ли 400 то ли 500, хватит ли мне его чтобы процессор на феном поменять...
Приблизительно можно узнать по размерам некоторых силовых элементов этого блока, но для этого нужен опыт опознавания :)) Или можно сравнить с другим, известной мощности. Значение имеют также тип ключевых транзисторов, выходных диодных сборок. Приблизительно можно оценить по ёмкости кондёров, стоящих на входе - ёмкость одного из них равна мощности блока.
Дмитрий Мейер Мощность будет меньше емкости, а вообще путь правильный.
на нём не может быть ничего не написанно.
обычно на блоки питания не ставят никаких датчиков (исключая навороченные модели для энтузиастов)
просто тупой трансформатор.. . электрику там комфортнее чем железячнику...
Юрий Фефелов
какая прога тебе это измерит как ты себе это представляешь поробуй замерить хотябы сколько он жрет сам по амперажу
На блоке питания должно написано 300W или чтото в этом вроде.