Компьютерное железо

черный экран на мониторе

включаю компьютер он сам по себе запускаеться но экран черный!!недавно выбило счетчик и менял материнку!щас все поставил назад!!видеокарту менял,материнку старую поставил!монитор новый!помогите пожалуйста!
Бп попробуй другой поставить, вообще-то самопроизвольное включение - это дело либо в материнской плате, либо в несовместимости процессора с ней. Вытащи ОЗУ, проверь, будет ли МВ сигналить о том, что её лишили памяти (если молчит, то скорее всего мать дохлая).
Андрей Манжаров
Лучший ответ
Возможно дел в недопустимом разрешении или герцаже.
Попробуйте нажать F8 и выбрать "режим VGA" а потом "Безопасный режим"

Я не очень понял: вы что дергаете железки при не обесточенном компьютере?
И еще. Вы считали, что после замены материнки система должна грузиться?
что то с видюхой
Предполагаю что проблема в материнской плате. Либо что-то неправильно подключено, либо при скачке напряжения в ней что-то сгорело...
Если нету сигнала загрузки, а только шум вентилятора, значит проблема аппаратная, проверь хорошо ли подключил все шины, потыкай их, от винчестера, видеокарту вынь и вставь, проверь память, даже можешь отключить все приводы, и попробуй запустить.

Одно могу сказать, с монитором все впорядке)
Если даже все, что не пробовал на месте, значт возможно мог чипсет слитеть, или же сам блок питания.

XD мне нравятся советы:
- у меня не работает то, то, то-то, биос вылетел, дым из корпуса валит.
- Переустанови Винду
Анн Ярр
это от нехватки питании или возможно на материнке вздулись конденсатор это такая маленькая вешь очен похоже на батарейку. Если подключен по DVI, то у меня картинка показывает только после загрузки дров видеокарты. Ну, карта такая.. . По VGA показывает сразу.
А если намного позже, когда винда давно загружена, то стоит посмотреть на конденсаторы материнки и самой видеокарты. Выглядят примерно так...
Марк Гизов
Сначала проверь как весь блок работает. Мож проблема с железом - возьми у друзей монитор.

Если работает ок, то возможны варианты:
видео карта,
сам монитор гакнулся внутри,
или шлеф к видео от материнки.

А если выбило только видеокарту, то скорее всего или шлейф или сам монитор гакнулся.
А вот если монитор работает, то при загрузке при смене букофф направить свет под углом и будет видно работу. сквозь темноту - у меня было такое.

Кстати - если новый есть гарантия и после праздников в гарантийку - там наверняка скажут - сгорел или нет.
Такой расклад
попробуй винду переустановить....
думаю проц
было такое у меня, оказалось что с винчечтером проблемы были
проверь, нормально ли стоит видеокарта.. .