Компьютерное железо

комп. что могло сломаться?)

Подскажите что это может быть? И что сломалось, или может вирус, у знакомово нечто отдаленно похожее было.

Комп издал непонятный звук вроде щелчка, и погас монитор уйдя в ждущий режим, с виду все выглядет так, будто неработает монитор. но с ним то все окей как раз. Кнопки на компе работать перестали, тоест ьперезагрузить нельзя, выключить тоже, если ток с пилота и с кнопки питания сзади.
При включении компа снова, не работает либо монитор либо клава, иногда загружает систему, но вместо входа - черный экран и стрелка мыши.
народ ну хаотичное отключение то экрана то клавиатуры то экран смерти сбои при загрузке системы 90 % блок питания не тянет
несрабатывающие кнопки проблемма с мамкой ( а может и с любым включенным в нё устройством )
не входит в винду стоит на экране и стрелке ( а в безопасном режиме тоже такая картина ) если да то проблемма с бутами на харде опять таки 90% изза блока питания или отсутствия ИБП или частых аварийных перезагрузок.
короче вынимаешь всё что можно из материнки в том числе и сд и двд приводы отключаешь их от питания тоже и пробуешь войти в винду в безопасном режиме.
если удалось то прогоняешь хард чемто наподобии нортон диск доктора потом вин доктор потом по очереди возвращаешь всё на свои места если ничего не глючит то меняешь блок питания опять таки не всякий подходит зависи от видекарточки мощность в твоём случае хороший производитель например ХЕК 450 W
НЕ
Нурбеk Ершуаkов
Лучший ответ
все форматнуть поставить по новой можа поможет
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&bm=1&topic=4438&start=0 Компьютер не стартует, не запускается. http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=436152 РРуководство по визуальной диагностике и выявлению дефектов в Персональном Компьютере. уководство a.ru/
БИОС тестует комп? Тоесть после включения появляется заставка материнки а потом только экран чорный или сразу как включил так темнеет!
Олег Бижко
Султан Байбулатов тестирует, но накакомто момене останавливаеца и предлагает нажать F1 для продолжения. чернеет при входу в винду.

вот ток F1 не всегда получается нажать - клава переодически не работает)))))
это видеоплата умерла. меняйте
Щелчком я думаю тут названна искра пролетевшая гдето, для начала надо открыть системник и посмтреть где отошел контакт и пролете искра, если повезет и шаман с бубном попрыгает вокруг машины то оно оживет,
не работают кнопки (они проводами в мамку воткнуты если их не отрезали/отключили) мамке плохо
не работает видюха (воткнуть в рабочий комп если все ок, то т. к видео тоже запихивается в мамку) мамке очень плохо
если иногда почти получается загрузиться до момента появления мыши, у компа есть шансы выжить....
Сдохла видеокарта
Султан Байбулатов а причем тогда кнопки на системнике? если я его даже с кнопки выключить не могу.
вирус врядли. определить сложно. для начала есть ли возможность зайти в биос и сбросить. если нет, то сбросить вынув батарейку на материнской или джампером там же. после этого бум думать дальше.
Andrei I
Попробуй вопервых прочистить куллер во вторых посматри соединение Видюхи к мамке если это не поможет то лучше всего перебить Винду
попробый переустоновить ос в автоматическом режиме
Razwex Yt