Компьютерное железо
Надо ли менять сетевую плату на новую чтоб скорость была быстрее?
Если скорость интернета 100МБбит/сек а качает со скоростью 12МБбит/сек.
Таких скоростей в инете не бывает . 100Мб \сек - это обмен между модемом и сетевой картой .
12МБбит/сек - то же обалденная скорость куда еще больше ?
если скорость сетьевой карты (обычно очень старые) исчерпана то конечно новую надо.
в посте выше немного неправильно ответили
<Соответственно ваши 12 мегбАйт в секунду это 12*8=96 мегабИт в секунду (скорость сетевухи 100 мегабИт в секунду) >
12МБбит/сек. - они и есть 12МБбит/сек
а если в килобайтах, то 12МБбит/сек : 8 = 1.5 KB/s
12МБбит/сек. - они и есть 12МБбит/сек
надо смотреть что за карта, ну и менять! ! А вообще-то я фонарею какие у Вас скорости!!! Тут пакет мегабитка и я радуюсь, а у Вас закачка 12????
1) 100 МБбит/с - это не скорость вашего интернет - наверняка. Если бы сказали, как вы выходите в интернет я бы подробнее описал от чего и до чего эта скорость. Например если из дома и через модем скоростной (ADSL), то 100 МБ/сек - это скорость от сетевой карты до модема, а вот от модема к провайдеру и далее в интернет - уже согласно вашему тарифному плану.
2) Даже если скорость у вас настолько нереальная, то откуда вы знаете например, что скорость скачивания "12 МБбит/сек"? Как подсчитали или чем определили? Если вам винда показывает при скачивании файла эту цифру - то винда (как и большинство программ) указывают скорость скачивания не в "бИт в секунду", а в "бАйт в секуднду". Соответственно ваши 12 мегбАйт в секунду это 12*8=96 мегабИт в секунду (скорость сетевухи 100 мегабИт в секунду) - ну тогда сейчас вся Россия вам завидует просто безгранично! Куда ж ещё то ускорять интернет (ну, на сегодняшний момент, не знаю как там лет черехз 5-10).
это провайдер в скорости ограничил а не карта
Не обязательно