Компьютерное железо
Можно ли апгрейдить мфу? и добавить в него сетевую плату?
мфу самсунг 2070. у меня модель только под usb, но в корпусе есть заглушка под езернет кабель. реально ли заказать плату от более навороченной модели под этот корпус . чтоб принтер стал сетевым? а также эта модель бывает с ви фи, но у меня и этого нет. можно ли как то ви фи плату в него добавить?
Конкретно на эту модель можно. Платы совершенно одинаковые по разъемам за исключением дополнительно распаянного сетевого чипа. Можно просто поменять одну на другую и все будет работать. Прошивка и все настройки хранятся как раз на этой плате.
Ну вот и попробуй; и держи нас в курсе
поставить то можно, но возможно в штатной плате присутствуют некие калибровки под конкретную оптическую систему.
Обойдётся дороже. Чем новый.
Корпуса проектируют под разную линейку оборудования. С перспективой на разработку новых моделей
Если роутер имеет USB порты, то можете подключить свой МФУ к роутеру через USB порт.
Возможность апгрейда многофункционального устройства (МФУ) зависит от конкретной модели и ее возможностей для расширения. В случае с моделью Samsung 2070, которая имеет только поддержку USB, добавление сетевой платы и модуля Wi-Fi может быть сложным или невозможным.
Вам может потребоваться обратиться к производителю или поискать сторонние решения, которые специально разработаны для вашей модели МФУ. Они могут предлагать дополнительные модули или платы, которые можно установить в МФУ для добавления сетевой функциональности.
Однако следует учесть, что не все модели МФУ поддерживают такие апгрейды, и даже если поддерживают, установка новых модулей может быть сложной и требовать профессиональных навыков или помощи специалиста.
Рекомендую обратиться к официальному сервисному центру Samsung или квалифицированным специалистам по ремонту и апгрейду компьютерного оборудования, чтобы получить более точную информацию о возможностях апгрейда вашей конкретной модели МФУ и определить наиболее подходящее решение для добавления сетевой функциональности.