Компьютерное железо

Кто знает? Почему ставлю 4 планки по 1гигу одной фирмы и одной частотой комп не грузится даже, а одну убираю всё работа!

у меня была такая же проблема.. . там блок питания не тянул...
Ali Arshad
Лучший ответ
ХРюша -32 более 3 гигов не поддерживает.
Либо убирай либо ставь ХР-64
Почитай инструкцию по маме, может она больше 3-х гиг не поддерживает.
Kamiljan Alimhanov
а мать какая?
на старых компах была такая фишка
у меня в мануале было написано - 4 слота памяти при сииспользовании модулей до 512 мб и три слота при использовании модулей с большим обьемом (там 4 модуль отключался)

хотя если "до 8 гигов" то мать новая и такого косяка не должно быть :)
у меня был косяк на новой матери - там стояло 4 модуля - 2*2Гб + 2*1Гб
я хотел убрать 1-гиговые модули
вынул их а при запуске компа Виста сказала - типа изменился обьем памяти в меньшую сторону - буду проверять
и начала проверять память
если у тя виста - то просто подожди пока она проверит память

и ты бы поподробнее расписал что значит "не грузится":
-включаешь
-биос отображается
-пикает
-появляется заставка винды
...
когда он перестает грузиться у тебя?
Артем Вайдер
в мануале к матери есть список протестированных планок памяти если то что у тебя нет в списке то это и есть причина
либо планка глючит одна
смотря какая у тебя винда, ХР не поддерживает больше 3х гигов, а вот виста поддержавает. Но по мне так лучше с тремя гигами на ХР чем с четырьмя на висте