Компьютерное железо

Комп не грузится...

При включении компа кулеры крутятся, но ни БИОС, ни жесткий диск не грузится, ни каких сигналов нет. Монитор и видюху проверил, всё работает
Вообще выдерните всё из мамки, ну кроме БП и проца (который передёрнете перед этим, а лучше заведомо исправный поставить) , конечно же. Если при включении спикер (не всегда он есть, посмотрите) запищал, стало быть жива и проблема в чём-то ещё. Если нет обнулите биос либо джампером, либо вытаскиванием батарейки и снова попробуйте. Запищал, значит вставляйте по одной оперативку, видюху и т. д. пока не определите неисправность.
Виктор Петров
Лучший ответ
проверь кулера в ту ли сторону дуют-проверь контакты не греется ли что. смени бп помощнее
у меня точно так же недавно было - материнку в итоге меняла. . ))
Dmitriw Yan
Может проблема с другими комплектующими???
Артём Шаклеин
А какая она - жизнь без компьютера?
Рамиль Насыров
Андрей Мартынов У меня ещё ноутбук есть)))
используй как вентилятор :)
Денис Двигун
Проверте память! БП! Сбросте БИОС Может в нем что не так!
Иван Фоминых
Андрей Мартынов Пасиб, попробую....особенно блок питания...
попробуй биос скинуть для начала
Наиболее вероятные причины:

1. Сгорела BIOS, и комп не может запуститься.
2. Процессор (без него вообще никак).
Роман Маланцев
Пригласить специалиста
Rufet Bebirov
А что насчёт микросхемы южного моста?
Андрей Мартынов мне его проверить не чем, только как говорится визуально)))))
Можно только добавить к ответу ШуМа }{eP'a....
Первым делом попробуй заменить БП, потом память по-одной оставь, потом проц.
И, вообще, напиши какая материнка.
Gennadi Blind
Андрей Мартынов Документация дома, могу только вечером написать, проц AMD Atlon 64 2800+
Gennadi Blind Отключи от матери ВСЕ - клаву, мышу, порты, вытащи видео. Бывает, что из-за замыкания в USB гнезда не стартует материнка. Оставь только проц. Проверь динамик. Запищит - ставь память, потом видео.
Здравствуйте.
Если у вас есть несколько плат оперативной памяти то выключите компьютер и вытащите одну. Потом включите компьютер.
Ильяс ***
Андрей Мартынов у меня 2 платы, попробую
Попробуйте сидюк и жесткий отключить, может что то каратит. Хотя бы биос запуститься.
Андрей Мартынов Спасибо, попробую вечером
Это может быть оператива или проц.
Андрей Царёв
скорее блок питания
Скорее всего БП слетел.
Скорее всего накрылась материнка.
Bauirjan J_A_N_S_A_I_A
мать сгорела! 100%
может что закоротило
Попробуй все отсоединить прочистить и подключать все постепенно ну сначала без сидюка и если несколько жестких то тока один системный подключить. кулеры отдельные отключи тоже. попробуй запустить со стандартной встроенной видеокартой если таква имеется! и попробуй отключить мыш и клаву перед запуском компа! выдерни все левые предметы из юсб! (флешки телефоны принтеры и тд).
Роман Скляров
У меня когда так было - проблема была в материнской - не тем биосом прошил, правда мне было тогда лет 14.
Azat .
Начни с того, что сними обсалютно всё железо, пропылесось пыль, вытри, проверь внимательно все контакты, нет ли где-то подпаленных мест, собири всё обратно и внимательно опять всё просматри, удели большое внимание на стык кулера с процессором, там должна быть что-то вроде серебристой гидросмазки, так вот если она высохла либо её нет, то нудно смазать.
Лексо 76
иногда мой ноут не включается (даже до биоса не доходит загрузка) от того что я либо флэшку либо юсби модем оставляю подключенным. проверьте, может проблема лежит на поверхноти)) ) а вообще советы хорошие дают. добавить нечего. удачи!
начните смотреть с блока питания (вздутые кондеры и т. д....)
Rysbek Zhanaev
Иван Иванов, предудыщий ответ - мой. Если что пишите, на этот настоящий ящик.. .

Думаю проблема в охлаждении процессора. Так как во время удачной/неудачной загрузки разная скорость вращения кулера.. .

До этого я еще сломал один штифт крепления кулера.. . Тоже может быть связано.. .

Если вообще не грузится, да тогда надо все проверять, главное выбрать правильный приоритет осмотра, дабы не тратить лишнего времени.... Возможно, протестировать на других компах... .

Успехов!
у меня такая же проблема!

Особенности (продолжение:
-при включении компа кулеры крутятся, но ни БИОС, ни жесткий диск не грузится, ни каких сигналов нет.
-вся периферия работает
-после абсолютно выключения, КОМП ГРУЗИТСЯ МИНИМУМ ЛИШЬ ПОСЛЕ 6 ЧАСОВ ПРОСТОЯ. Очевидно, проблема в охлаждении каких-то элементов.
-Я уже приспособился и чтобы комп включался в течение дня, выхожу в ждущий режим. В конце дня выключаю, а утром снова в бой
- При этом комп даже утром включается несразу, со 2-3 третьей попытки, в зависимости от того как нажмешь кнопку пуск.
- Да, раньше перед сбоем подключал дополнительный жесткий диск, начал перегреваться, отлкючил, успокоился, и теперь такие проблемы.. . Может быть это тоже как-то связано... .

В конце концов я проверил материнскую плату, проблема была в материнке и ЦП. Поменял все нормально срабатывал. Но я думаю что ваще проблема может быт в ОЗУ-шке а так далее других частей компа. Тестируйте и сделайте выводы, я сам с этой проблемой 2 раза столкнулся и тестировал примерно 12 дней, после того узнал причину. Рекомендую брать у друга комп соответствующий параметрами и тестируйте с программами тестерами.
Удачи!
могла мама погореть. У меня так было.. . видать от статики прошибло (((( Поменял материнку - все заработало.
Шамиль Зс
молотком её....
Egemberdi Madumarov
позови меня
Андрей Мартынов В смысле? приедешь и починишь?
ставь мощнее блок питания и всё пройдет. а то в блок впихнул чего нибудь помощнее вот бок питания и погорел. или 2 блока питания ставь
О, Виталий у меня такая же проблема :), точно такая же! Ох, и мучаюсь, тоже не знаю в чем дело. Никак не решался задать вопрос, вы прям вовремя :)

Особенности (продолжение0:
-вся периферия работает
-Я уже приспособился и чтобы комп включался в течение дня, выхожу в ждущий режим. В конце дня выключаю, а утром снова в бой :)
- При этом комп даже утром включается несразу, со 2-3 третьей попытки, в зависимости от того как нажмешь кнопку пуск. :)))
- В общем тоже хочу разрешить эту проблему ;)
Андрей Мартынов у меня он вообще ни как не включается....