Компьютерное железо

При попытке разделения винта на разделы(Acronis,ЖД с уже установленной виндой)вылетает ошибка и комп не грузится

Восстанавливай загрузочную запись при загрузке с установочного диска и в ближайшее время меняй диск .
Shonuzur Jumaev
Лучший ответ
Воспользуйся другими продуктами, в примеру - Partition Magic, которая работает немного по-другому и там где Акронис лагает, она работает правильно.
PS Наличие битых кластеров является нередко причиной невозможности не только поделить диск, но и даже его отформатировать.
Пора на помойку.
Hard Disk Low Level Format Tool качай ту которая работает из по Windows, пробуй форматнуть ей, если получится - надежда есть, после того как форматнешь ей, создай по новой раздел, форматни, chkdsk и т. д..
ЖД уже с битыми секторами, я его много раз восстанавливал посекторально, через DOS....даже Patition Magic не берет его, тоже выдает ошибку.. .

Этим все сказано...
1. Пролечить диск через Victoria - вкладка Test, режим remap
2. Cкопировать ntldr и ntdect.com с другого компьютера и поместить в C:\
3. Навсегда забыть про Partition Magic и Acronis и выполнять разбиение диска из-под инсталлятора Windows или в системе из Управление компьютером -- управление дисками

PS Есть множество случаев, когда PM не возьмет раздел. Например, когда граница и размеры не кратны 8Mb ...
Игорь Федулов
если чё то в винде есть родная тоол для деления винтов, притом - бесплатная
желательно это надо было сделать до установки винды.... какого рода ошибка
Kurbon Zukhurov
Воэможно повреждена загрузочная запись. Заочно трудно определить. Попробуй запустить установку с диска дистрибутива и в режиме восстановления (мастер сам предложит) . Если не получится - сочувствую. Вероятно придется заново устанавливать Windows и все прочее. Документы и ценные данные ВСЕГДА должны быть на другом разделе, иначе можно все потерять. Однако возможно надо просто в Акронисе сделать раздел с Windows активным.