Компьютерное железо
У меня возникла такая проблема при переустановке windows ХР, вылетает «экран смерти » Комп. при этой ошибке вполне от
попробуй другой диск с виндой
Проблема
После переноса системного (загрузочного) диска Microsoft Windows XP на резервный компьютер при запуске Windows XP может появиться следующее сообщение об ошибке
STOP: 0x0000007B (0xF741B84C,0xC0000034,0x00000000,0x00000000)
INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE
Причина
Данная ошибка возникает, если в Windows XP не установлены драйверы и разделы реестра для контроллеров устройств хранения данных, которыми оборудован резервный компьютер.
Контроллеры IDE выпускаются на основе различных наборов микросхем (например, производимых фирмами Intel, VIA и Promise). Каждый набор микросхем имеет собственный идентификатор PnP-ID (идентификатор Plug-n-Play).
Чтобы операционная система могла выполнить инициализацию дисков, идентификаторы PnP-ID контроллеров устройств хранения данных резервного компьютера должны быть внесены в реестр до загрузки Windows XP.
Решение
Для решения этой проблемы необходимо использовать на резервном компьютере то же самое оборудование.
• Если необходимо, замените оборудование резервного компьютера оборудованием того же самого производителя, того же типа и той же модели, которое использовалось на основном компьютере.
• Если системный диск представляет собой диск SCSI, используйте на резервном компьютере контроллер того же типа и той же модели, что и на основном компьютере.
• Если системный диск представляет собой диск IDE, используйте в новом компьютере системную плату такого же типа, как в старом (системная плата должна быть оснащена тем же самым набором микросхем IDE и иметь те же самые идентификаторы PnP-ID, что и системная плата на старом компьютере) .
Если системный диск представляет собой диск SCSI, то, чтобы поместить соответствующие значения в реестр и установить драйверы, можно перед переносом содержимого системного диска установить контроллер SCSI, используемый на резервном компьютере. Windows XP обнаружит контроллер, установит драйверы и внесет изменения в реестр.
После того как данный контроллер SCSI отобразится в диспетчере устройств, его можно удалить. Если в дальнейшем системный диск будет перенесен на компьютер, использующий такой же контроллер SCSI, то Windows XP успешно загрузится, поскольку аналогичный контроллер уже использовался и в реестре присутствует необходимая информация.
Дополнительная информация
Существует возможность импортировать или присоединить требуемые элементы реестра и заранее скопировать драйверы для всех контроллеров IDE, поддержка которых встроена в Windows XP. Обратите внимание, что это позволит операционной системе работать с системным диском, но могут появиться проблемы, вызванные отличиями в другом оборудовании.
Данный способ обеспечивает поддержку контроллеров IDE, имеющих идентификаторы PnP-ID, перечисленные в приведенном ниже списке. Чтобы заранее определить контроллеры IDE, используемые основным и резервным компьютерами, можно просмотреть файл %SystemRoot%\Setupapi.log и найти идентификаторы PnP-ID, обнаруженные в процессе установки.
После определения идентификаторов PnP-ID, используемых на компьютере, можно добавить в реестр только эти идентификаторы.
Следующий список содержит идентификаторы PnP-ID контроллеров IDE, поддержка которых встроена в Windows XP.
;*********** Standard IDE ATA/ATAPI Controllers *********
Secondary_IDE_Channel=%SystemRoot%\inf\Mshdc.inf
;*********** Generic ESDI Hard Disk_Controller **********
*PNP0600=%SystemRoot%\inf\Mshdc.inf
;*********** Aztech IDE Controller **********************
*AZT0502=%SystemRoot%\inf\Mshdc.inf
;*********** Device ID for Generic Dual PCI IDE *********
PCI\CC_0101=%SystemRoot%\inf\Mshdc.inf
;************ALI IDE Controller ******************************
PCI\VEN_10B9&DEV_5215=%SystemRoot%\inf\Mshdc.inf
PCI\VEN_10B9&DEV_5219=%SystemRoot%\inf\Mshdc.inf
PCI\VEN_10B9&DEV_5229=%SystemRoot%\inf\Mshdc.inf
;************Appian Technology **************************
PCI\VEN_1097&DEV_0038=%SystemRoot%\inf\Mshdc.inf
;************CMD
INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE
Причина
Решение
Дополнительная информация
*PNP0600=%SystemRoot%\inf\Mshdc.inf
*AZT0502=%SystemRoot%\inf\Mshdc.inf
PCI\CC_0101=%SystemRoot%\inf\Mshdc.inf
;************CMD
Точно такая же проблема была у меня пару недель назад.
Эта ошибка вызвана тем что был поврежден главный каталог разделов, отображалось это при проверках одним битым кластером (4кб) . Вызывало именно эту ошибку что и у тебя.. .
У меня она возникла в результате разбивки винчестера на локальные диски, при этом процессе видимо произошел какой-то сбой. Единственное что мне в результате помогло: полное удаление всех разделов этого винчестера, создание новых (желательно либо сделать всего один, либо сделать их отличающимися от того что было раньше) . При этом по сути создается новый каталог разделов.
В общем я тебе предлогаю не форматирование, а полное удаление разделов.. . Мне для этого пришлось идти к другу, подключать винчестер к его компьютеру и делать эти операции при помощи Partiton Magic. Сейчас все работает, Виндоус стоит как раз на этом винчестере.
Хард тоже SATA =)
от чего?))))
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru