Основных причин, по которым синий экран может возникнуть при запуске игры, три:
1. Проблема с аппаратной частью видеокарты. Можно попытаться переустановить драйвера видеокарты, однако обычно это результатов не дает, требуется замена видеокарты.
2. Перегрев процессора при запуске игры. Проблема может возникнуть в том случае, когда игра запущена на компьютере, отвечающем минимальным системным требованиям для запуска. Также причиной могут стать физические неполадки в кулере процессора, неправильная установка термопасты. В таком случае необходимо очистить кулер от пыли или заменить (в зависимости от того, что стало причиной сбоя) , сменить термопасту и использовать более тонкий ее слой.
3. Заражение разновидностью вируса ХаксДур. Этот вирус запускает скрытые процессы и редактирует реестр.
Среди других причин – проблемные неофициальные сборки Видновс, повреждения файловой системы НТФС, оверклокинг. Оверклокинг, помимо прочего, может стать одной из причин перегрева, поэтому в случае «разгона» компьютера стоит установить более мощную систему охлаждения. Также синий экран при запуске игры могут вызвать проблемы с драйверами звуковой платы – их необходимо переустановить.
Компьютерное железо
При запуске игр или флеш приложении появляется ЭКРАН СМЕРТИ. Извените, но код ошибки сказть не могу.
удали флеш плауэр для начала и заново установи, а для того чтобы увидеть код ошибки нужно отключить автоматическую перезагрузку при ошибке и комп бутед висеть на синем экране
Переустанови систему если игры и флеш ролики для тебя так важны. При переустановке форматни диск С, предварительно сохранив с него данные на любой другой.
та же фигня, только со старыми играми как-то началась. С тех пор поменял все кроме видеокарты, проблема не исчезла (но это в моем случае)