Компьютерное железо

На бук не хочет ставиться ХП. Стоит на буке с селероном 1.7 гц 1 гигом оперативной виста. Хотела поменять на виндоус ХП

я так понимаю что ХР не видит диск. тут скорее всего в биосе надо включить режим совместимости (щас точно не скажу как точно называется).
Ербол Сергазиев
Лучший ответ
в биосе перекключи на ATI
если ноут новый, то возможно там стоит блокировка. . они любят это делать. . а как вы устанавливаете XP? для начала запуститесь с диска и формотните раздел с виндой
Винт какой? SATAшный? Тогда надо обзавестись драйверами RAID\SATA для вашего бука - на дискете и флоппи-дисководом USB. При установке WinXP в самом начале, когда пишет "Нажмите F6 для установки стронних драйверов RAID\SATA" нажать эту самую F6, а потом, когда спросит, выбрать драйвер со списка на дискете. Все...
Тимур Бикузин
Найди драйвера под ХР к своему буку и ставь.... В чём проблема то ?
Алишер Усманов
При установке выбери форматирование, и все встанет.
Юрий Зрелов
что значит "не хочет"?
Юрий Денк
А проблема может быть в выбранном режиме nativeSATA в биосе... после этого обычно BSOD 0x7B...переключи его в IDE и ставь...
Попожробнее бы.... на каком месте срывается установка или не запускается вообще, какие действия принимались и т. д.
А вы не поверх висты пытаетесь ставить?
Tima Djumaliev
А что до этого стояло?
опиши как не ставится разберемся
если у тебя виста встроена
если при установке пишет нету жестких дисков
то поставь в настройках биос загрузку ahci (не ata)
и загружайся с диска
а если синий экран с ошбкой 0*0000007в
то надо интерировать сата драйверы в дистрибутив ос
Я думаю проблемы с РАЙД драйвером. Надо в БИОС заходить и менять режим винта на IDE.
Так вот, зайди в биос, там зайди в вкладку-HDD,увидишь в каклм режиме пашет-SATA,
меняй на IDE, перезагружайся и ставь ХП. Только не расчитывай что все дрова потом в XP пойдут, которын к Ноутбуку были.
Вова Ладугин